Екатеринбургский Мукомольный Завод

253

Осн. В 1936 на базе Ивановской паровой вальцовой мельницы купца И.И.Симанова. В 1936-1941 велось стр-во элеватора с устройствами приемки зерна с ж/д транспорта. Были построены раб. Башня с двумя нориями и первая очередь силосного корпуса. Вторая очередь была введена в 1954. В период Вел. Отеч. Войны з-д не снижал суточной производительности, несмотря на то, что из общ. Числ. Раб. И служащих з-да в 542 чел. На фр. Ушли 227. Квалифицированных специалистов заменили женщины и подростки. Осн. Ответственность за выполнение плана и подготовку кадров легла на гл. Инж. М.А.Вайсбена и крупчатника Б.А.Красса. Была перестроена технология производства в связи с необходимостью переработки разл. К-р. Овса, ячменя, кукурузы. В нач. 1960-х на существующей площадке рядом со старым зданием мельницы началось стр-во нового з-да производительностью 500 т/сутки трехсортного помола, оборудованного пневмотранспортом.

Была перестроена технология производства. Новый мельз-д вступил в строй в июле 1966, старая мельница была остановлена. В 1989 было принято решение восстановить здание старой мельницы. ЦНИИПромзернопроект осуществил реконструкцию здания, восстановив его ист. Облик и разместив в нем мельницу производительностью 250 т/сутки по швейцарской технологии. В янв. 1997 мельница была пущена в эксплуатацию в комплексе со складом бестарного хранения муки на 2500 т.Большой вклад в становление и развитие з-да на разл. Этапах внесли. Дир. С.Н.Бухерович и В.Н.Спицын, гл. Инж. И.И.Штанько, гл. Технолог А.И.Каргаполов, технолог В.Ф.Крячко и др.И.И. Штанько.

Значения в других словарях
Екатеринбургский Метрополитен

В ген. Плане развития г. До 2000 (1972) заложена задача стр-ва 47 км метропутей на трех линиях. С. - Ю., З. - В., Ю.-З. - С.-В. Созд. Дирекция по стр-ву метрополитена. Ген. Проектировщик - ин-т "Уралгипротранс" (проект разработан в 1973). Ген. Подрядчик - управление стр-ва "Свердловскметрострой".15 нояб. 1974 на стрелке гор. Пруда у стадиона "Динамо" пробурена первая разведочная скважина на буд. Трассе метро. В 1980 вынут первый ковш на стр-ве первой линии (на ул. Челюскинцев, у ныне не существу..

Екатеринбургский Музей Изобразительных Искусств

Открыт в 1936. С 1936 по 1988 - Свердл. Карт. Гал., с 1988 по 1993 - Свердл. Музей изобр. Иск-в. Основа музейного фонда - коллекция художеств. Отд. Урал. Об-ва любителей естествознания. Экспозиция пополнялась произв. Иск-ва из Гос. Музейного фонда и центр. Музеев страны. В 1937 музею переданы детали Каслинского чугунного павильона, изготовленного в 1898-1900 для Всемир. Выставки в Париже (1900) и удостоенного большой зол. Медали и хрустальной вазы "Гран-При". В 1947-1957 павильон полностью восст..

Екатеринбургский Муниципальный Театр Кукол

(до 1991 - Свердл. Гор. Т-р кукол), открылся на базе Свердл. ТЮЗа (см. Екат. Муниципальный т-р юного зрителя). В 1930 гр. Актеров-кукольников поставила здесь сказку "Степка-растрепка". Первый самостоятельный спектакль - "Письмо из Италии" (6 нояб. 1932). В 1964 для т-ра построено спец. Здание, он обрел стационарную сцену. Большую роль в творческом становлении сыграл период Вел. Отеч. Войны, когда к работе т-ра были привлечены опытные реж., актеры, худ., эвакуированные из Ленинграда, Киева и Минс..

Екатеринбургский Муниципальный Театр Юного Зрителя

Открыт 30 марта 1930. Первый художеств. Рук. - Ю.Корицкий. Первый спектакль - "Лягавый" по пьесе Л.Веприцкой. С 1936 по 1938 носил имя А.В.Косарева, с 1957 по 1992 - имя Ленинского комсомола. В формировании т-ра активное участие принимала Н.И.Сац, рук. Моск. Т-ра для детей и юношества. Возник как передвижной т-р. С 1932 обрел стационарную сцену. Репертуар широко представлен произв. Рус. И заруб. Классики, совр. Авторов. В разные гг. Успехом у зрителя пользовались постановки "Не было ни гроша да ..

Дополнительный поиск Екатеринбургский Мукомольный Завод Екатеринбургский Мукомольный Завод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Екатеринбургский Мукомольный Завод" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Екатеринбургский Мукомольный Завод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 34 символа