Семь Ключей

208

Пос. Железнодорожного адм. Района Екат. Расположен на сев.-зап. Окраине г. До нач. ХХ в. Был застроен дер. Частными домами. Располагаются дет. Б-ца 9, туберкулезный санаторий, ж.д. Б-ца 63, з-д Уралтехгаз, з-ды гипсовых и минер.-ватных изделий, комб-т рыбной гастрономии, АО "Мясомолторг", неск. Строит. Орг-ций. В пос. 1200 частных дворов, нас. 2800 чел. (2000).Т.А. Петкевич.

Значения в других словарях
Свято-троицкий Собор (Рязановская Церковь)

(Собор Во Имя Св. Живоначальной Троицы), кам., однопрестольный. Проект подготовлен в 1810. Заложен в 1818 как старообрядческий молитвенный дом по инициативе и на средства купца и золопромышленника Я.М.Рязанова. К 1824 стр-во было в осн. Завершено, но храм был опечатан по распоряжению Гл. Нач-ка горн. З-дов с целью заставить Рязановых отказаться от староверия. Исчерпав все возможности отстоять свои религ. Позиции, в 1838 Я.М.Рязанов был вынужден уступить и принять единоверие. Лишь после этого в 1..

Семихатов Николай Александрович

(10.12.1918, Полчаниновка, Вязовск. Р-н, Саратов. Обл. - 11.04.2002, Екат.), ученый, механик, акад. АН СССР (1990), д-р техн. Наук (1976), проф. (1981). Участ. Вел. Отеч. Войны. Оконч. Моск. Энергетич. Ин-т (1942). С 1946 по 1952 работал в Моск. НИИпромсвязи, с 1952 - на У. В НПО Автоматики (с 1968 - гл. Конструктор, зам., затем сов. Ген. Дир.). С 1991 - чл. През. УрО РАН. Специалист в обл. Сложных и прецизионных систем управления подвижными объектами шир. Применения, в т. Ч. Механизмами, работа..

Сибирская Армия

(белых), воен. Соединение. Формирование соединения началось в кон. Мая 1918 в Новониколаевске (ныне Новосибирск) из повстанческих антибольшевистских отр. На тер-рии от У. До Байкала. 13 июня 1918 команд. Арм. Назначен ген.-м. А.Н.Гришин-Алмазов, к-рого с сент. Сменил ген.-м. П.П.Иванов-Ринов. Арм. Состояла из Среднесиб. (ком. - полк. А.Н.Пепеляев) и Степного (ком. - полк. П.П.Иванов-Ринов) корпусов. 4 июля начал формироваться Урал. Корпус (ком. - ген.-л. М.В.Ханжин), состоявший из ч. И отр. По л..

Сибирский Торговый Банк

Один из кр. Рос. Коммерческих банков, активно действовавших в Урал. Регионе. Орг. В 1872 в Екат. (осн. Капитал - 20 млн руб., зап. - 15 млн руб.). Учредители - Н.Д.Бенардаки, Г.Е.Гинцбург, П.П.Дурново, П.А.Шувалов, В.И.Асташев, М.А.Нуров. Первые филиалы открылись в Томске и Тюмени. Впоследствии СТБ занимал второе место среди рос. Коммерческих банков по кол-ву филиалов. В 1901 гл. Правление СТБ было перенесено из Екат. В СПб. СТБ один из немн. Прошел путь от провинциального до мощного банка униве..

Дополнительный поиск Семь Ключей Семь Ключей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семь Ключей" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семь Ключей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа