Средства Массовой Информации

184

Екатеринбург после Москвы и Санкт-Петербурга занимает лидирующие позиции по количеству средств массовой информации среди городов России. В Екатеринбурге, который является столицей Уральского федерального округа и Свердловской области, работают как государственные СМИ всех уровней, так и частные компании.В городе функционируют 12 телекомпаний (Свердловская государственная телерадиокомпания (СГТРК), «Студия 41», «Четвертый канал» и др.). 20 радиостанций, в том числе 3 проводные радиокомпании и 17, работающих в FM и УКВ диапазоне («Радио Урала» (СГТРК), «Студия Город», «Радио СИ», «Эхо Москвы - Екатеринбург» и др.). Более 50 информационных агентств (Европейско-Азиатские новости (ЕАН), Свердловское областное агентство политической информации (АПИ), РИА-Новости ИТАР-ТАСС и др.).

Более 300 газет и иных периодических печатных изданий («Уральский рабочий», «Вечерний Екатеринбург», «Областная газета», «Главный проспект» и др.).В Екатеринбурге активно развивается сеть электронных СМИ в интернет и кабельное телевидение. Количество абонентов Интернет ежегодно увеличивается в 2 раза. Наличие 17 активно действующих провайдеров и 11 КТВ в Екатеринбурге (второе место после Москвы) обусловлено современной инфраструктурой, создаваемой ЕТС с 1995 года, и вложением частных капиталов в сеть кабельного ТВ.Степень популярности СМИ обусловлена качеством работы как журналистского, как и технического персонала. Работа СМИ Екатеринбурга получает заслуженное признание в России. Екатеринбургских телекомпаний неоднократно получали призы на российских конкурсах "ТЭФИ" и "Новости, время местное" (в сентябре 2002 г.

В Екатеринбурге прошло региональное вручение ТЭФИ). Для Екатеринбурга характерно наличие профессиональной школы журналистики и высокое качество подготовки технических специалистов в екатеринбургских ВУЗах. Это обеспечивает комплектование городских СМИ высокопрофессиональными специалистами. Многие екатеринбургские журналисты работают в центральных СМИ.С.В. Федяков, Е.С. Тулисов.

Значения в других словарях
Средние Специальные Учебные Заведения

Уч-ща, техникумы, колледжи. Готовят специалистов со ср. Спец. Образованием для разл. Отраслей нар. Х-ва, просвещения, здравоохранения, к-ры и т.д. В Екат. Формирование ССУЗ началось в сер. XIX в. В 1853 мин-во финансов, в чьем ведении находились з-ды, открыло 4-годичное Урал. Горн. Уч-ще, которое выделялось среди др. Горн. Уч-щ России высоким уровнем теоретической подготовки и до 1917 выпустило более 800 квалифицированных специалистов для з-дов, рудников, приисков. В нач. XX в. В г. Открылось ещ..

Средняя Общеобразовательная Школа

Как особый тип уч. Заведений начала формироваться в Екат. Лишь с 1860-х. Состояла из разл. Видов уч. Заведений, отличавшихся по срокам обучения и программам. Наиб. Высокий уровень образования давали гимн. Единственная до рев-ции муж. Гимн. Действовала в Екат. С 1861, ее выпускники имели право поступать в ун-ты. В 1873 открылось Екат. Реальное уч-ще, в нем большее внимание уделялось предметам естественного цикла, не изучались древние яз., в связи с этим выпускники седьмых кл. Могли поступать лишь..

Степана Разина

Ул. (быв. Спасская), расположена между р. Исеть (у Сиб. Моста по ул. Куйбышева) и ул. Авиационной в Центр. И Юж. Жил. Р-нах (Ленинский и Чкаловский адм. Р-ны). Протяженность с С. На Ю. - 2770 м. Начала застраиваться с 1770-х на участке от р. Исеть до ул. Болотной (ныне ул. Большакова). В 1804 между Александровским просп. (ул. Декабристов) и Архиерейским пер. (ул. Тверитина) заложена, а в 1806 освящена (юж. Придел) единоверческая ц. Всемилостивого Спаса (Спасская, Толстиковская). Снесена в 1932. ..

Странноприимный Дом (Дом Для Священнослужителей) Ново-тихвинского Монастыря

Пам. Арх-ры (ул. 8 Марта, 68 (быв. Уктусская). 1814. Ч. Комплекса строений Ново-Тихвинского жен. Мон. Находится за пределами гл. Ансамбля, на углу ул. 8 Марта и Декабристов. Предназначался для приезжающего духовенства и паломников. Во второй пол. XIX в. Отдан под жилье для священнослужителей мон. Кам. Двухэтажный дом с угловой часовней имеет компактный объем. Гл. Элемент композиции - трехъярусная часовня. Ярусы часовни построены с уменьшением объемов по выс. Приземистый ниж. Объем имеет угловой ..

Дополнительный поиск Средства Массовой Информации Средства Массовой Информации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Средства Массовой Информации" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Средства Массовой Информации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа