Центральный Рынок

199

Преемник старого Хлебного рынка (см. Пл. Хлебная), располагавшегося по ул. Уктусской (ныне 8 Марта), где позже был разбит дендрологический парк.В 1930-е рынок перенесен на Коковинскую пл. И получил назв. "Центр.". В 1954 началось стр-во кам. Мясо-молочного павильона взамен дер. Гл. Корпус сдан в эксплуатацию в 1964. В 1993 построены малые торг. Павильоны, к-рые заняты пром. И хоз. Маг. В 1997 проведена реконструкция, построен крытый вещевой рынок, отремонтированы малые павильоны, открыты парикмахерская, закусочные и бары. Учредители ООО "ЦР" - к-т по управлению гор. Имуществом Екат. И физ. Лица.Г.Е. Корнилов.

Значения в других словарях
Центральный Микрорайон

Расположен в центр. Ч. Железнодорожного адм. Района Екат. В границах ул. Челюскинцев, Свердлова, Мамина-Сибиряка. Нас. - ок. 40 тыс. Чел. (2000). В XVIII в. Здесь располагалась Мельковская слобода, отделенная от Екат. Сев. Крепостным валом. В XIX в. Слобода застраивалась в связи с сооружением на р. Мельковке золотопромывочной ст., з-да Ятеса, пуском горнозавод. Ж.д. Появился Арсеньевский просп. (ул. Свердлова) с купеческими особняками. В 1929 по просп. Прошла трамвайная линия, в 1934 на месте ле..

Центральный Парк Культуры И Отдыха Им. В.в.маяковского

Первый гор. Парк отдыха. В 1880-е здесь располагалась Мещанская роща, где устраивались нар. Гуляния. В 1930 арх. С.В.Домбровский предложил основать парк отдыха. В мае 1933 парк открылся, получив имя В.В. Маяковского в связи с 40-летием поэта, а также в честь пятилетия посещения им г. (26 янв. 1928). Посредине парка рядом с центр. Аллеей располагался небольшой пруд, имелись танцверанда с летней эстрадой и три аттракциона. В 1936 построены к/т и дер. Центр. Арка входа. В левой ч. Пл. Открылся летн..

Церковно-приходские Школы

Нач. Уч. Заведения духовного ведомства, открывавшиеся при приходах с утверждения и благословения епархиального архиерея для детей низших сословий.По Правилам 1884 ЦПШ имели типовую программу. В 1-кл. 2-год. - чтение, в т.ч. Церк. Печати, письмо, начала арифметики, закон Божий, священная история, краткий катехизис, церк. Пение. В 2-кл. 4-год. - углубленное изучение этих предметов, а также грамматика, история, церк. Письмоводство, история ц., дидактика, методика преподавания (уч-ся готовили к преп..

Чайковского

Ул. (быв. Сухаревская), расположена в Центр. И Юж. Жил., Ленинском и Чкаловском адм. Р-нах в виде участков, разделенных пром. (Свердл. Инструментальный з-д) и жил. Застройкой. Между ул. Тверитина и Фрунзе и между ул. Щорса и Трактористов. В старом Екат. Был застроен отрезок между Архиерейским пер. (вблизи Архиерейского моста через р. Исеть) и Цыганской площадью, в которую вливалась ул. Ч., а далее по плану 1888 отмечалась как проектируемая. От ул. Болотной (Большакова) до пер. Архиерейского (ул...

Дополнительный поиск Центральный Рынок Центральный Рынок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный Рынок" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный Рынок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа