Ажбе Антон

189

Современная галлерея. Любляна..

Значения в других словарях
Адрианополь

Битва при Адрианополе (378 н. Э.), в которой римляне потерпели жестокое поражение от вестготов. Несколько ранее вестготы, теснимые гуннами, перешли Дунай. Им позволили поселиться на территории Римской империи, чтобы использовать для охраны границ от гуннов, однако, подвергшись притеснениям чиновников, вестготы восстали и двинулись на Константинополь. У Адрианополя (ныне Эдирна в европейской части Турции) император Валент попытался остановить продвижение вестготов, однако его войско было разгромл..

Адрианопольский Мир

Адрианопольского мира. 1829.. ..

Азад

АБУЛ КАЛАМ (Azad, Maulana Abul Kalam)АБУЛ КАЛАМ АЗАД(1888-1958), индийский политический деятель, один из лидеров движения за независимость Индии. Родился 11 ноября 1888 в Мекке и при рождении был назван Мохуддином Ахмадом. Происходил из знатной семьи в Дели. Получил домашнее образование в Калькутте, где обосновался его отец, изучал арабский язык, а также географию, историю и культуру Востока. Завоевал известность как блестящий писатель и оратор. Первая статья Азада была напечатана, когда ему исп..

Азам

В Вельтенбурге. 1716 - 1721.. ..

Дополнительный поиск Ажбе Антон Ажбе Антон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ажбе Антон" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ажбе Антон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа