Акант

231

Акант.

Значения в других словарях
Айтиев Гапар Айтиевич

(15.9.1912, село 1-й Тулейкен, ныне Ошской области Киргизской ССР-1984), один из первых советских художников-киргизов. Народный художник Киргизской ССР (1954). Член КПСС с 1939.Учился в Московском изотехникуме памяти 1905 года (1935-38) у Н. П. Крымова. Автор поэтичных, полных эпического спокойствия пейзажей "Колхозный двор" (1946, Киргизский музей изобразительных искусств, Фрунзе), "Полдень на Иссык-Куле" (1954, Третьяковская галерея), "Окрестности Андижана" (1967, Киргизский музей изобразитель..

Айя Де Ла Торре Виктор Рауль

(Haya de la Torre, Victor Raul) (1895-1979), перуанский политический деятель, социолог. Родился в Трухильо (Перу) 3 февраля 1895 в аристократической семье. Получил образование в университете Сан-Маркос в Лиме, проникся либеральными политическими идеями, которых придерживался в течение всей жизни. В студенческие годы участвовал в организации вечерних школ для рабочих. Выступал против диктатуры президента Аугусто Легии (1919-1930), за что в 1922 был выслан из страны. Эмигрировал в Мексику, где в т..

Акантофолис

Acanthopholis(колючая чешуя)АнатомияЗащищен броней, передвигался на четырех ногах,растительноядный, жил в раннем меловом периоде около 115 - 91 миллионов лет назад.Его броня - ряды овальных пластин с шипами,выступающими в области шеи, плеч и вдоль хребта. Длина - 4 метра. Вес - 380 кг.ПищаПитался низкорастущей растительностью. Возможно имелферментативный отдел, ускоряющий переваривание грубойрастительности.Ископаемые останкиОбнаружены в Англии. Имя дано британским биологомТомасом Генри ГЕКСЛИ (T..

Акапулько

Портовый город в мексиканском штате Гвереро, на берегу Тихого океана, считает около 4000 жит., из которых большинство Мулаты и Цампы. Гавань города образует одну из красивейших бухт - 6280 метр. Широки гранитный бассейн глубина которого почти везде 45 - 62 метра при этом гранитные берега так отвесны что линейные корабли подходят для выгрузки к самому берегу. Несмотря однако ж на эти превосходные портовые условия, торговля здесь незначительна. Климат, необычайно жаркий, зависит от положения город..

Дополнительный поиск Акант Акант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акант" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа