Акантофолис

224

Acanthopholis(колючая чешуя)АнатомияЗащищен броней, передвигался на четырех ногах,растительноядный, жил в раннем меловом периоде около 115 - 91 миллионов лет назад.Его броня - ряды овальных пластин с шипами,выступающими в области шеи, плеч и вдоль хребта. Длина - 4 метра. Вес - 380 кг.ПищаПитался низкорастущей растительностью. Возможно имелферментативный отдел, ускоряющий переваривание грубойрастительности.Ископаемые останкиОбнаружены в Англии. Имя дано британским биологомТомасом Генри ГЕКСЛИ (Thomas H. Huxley)КлассификацияОтряд птицетазовые (Ornitischia)Подотряд анкилозавры (Ankylosauria)Семейство Нодозавры (Nodosauridae).

Значения в других словарях
Айя Де Ла Торре Виктор Рауль

(Haya de la Torre, Victor Raul) (1895-1979), перуанский политический деятель, социолог. Родился в Трухильо (Перу) 3 февраля 1895 в аристократической семье. Получил образование в университете Сан-Маркос в Лиме, проникся либеральными политическими идеями, которых придерживался в течение всей жизни. В студенческие годы участвовал в организации вечерних школ для рабочих. Выступал против диктатуры президента Аугусто Легии (1919-1930), за что в 1922 был выслан из страны. Эмигрировал в Мексику, где в т..

Акант

Акант. ..

Акапулько

Портовый город в мексиканском штате Гвереро, на берегу Тихого океана, считает около 4000 жит., из которых большинство Мулаты и Цампы. Гавань города образует одну из красивейших бухт - 6280 метр. Широки гранитный бассейн глубина которого почти везде 45 - 62 метра при этом гранитные берега так отвесны что линейные корабли подходят для выгрузки к самому берегу. Несмотря однако ж на эти превосходные портовые условия, торговля здесь незначительна. Климат, необычайно жаркий, зависит от положения город..

Акары

Акара голубовато-пятнистая.. ..

Дополнительный поиск Акантофолис Акантофолис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акантофолис" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акантофолис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа