Аконит

236

Цветок аконита..

Значения в других словарях
Аккордеон

Музыкальный инструмент, в котором звук издают свободно проскакивающие язычки - тонкие пластинки, колеблющиеся под действием струи воздуха, нагнетаемой мехами. Левой рукой исполнитель управляет мехами, а также нажимает на кнопки готового набора аккордов во всех тональностях для аккомпанемента мелодии, которая исполняется правой рукой на клавиатуре фортепианного типа (диапазон - четыре октавы и более). Сконструированный Ф. Бушманом в Берлине в 1822, аккордеон завоевал особую популярность среди исп..

Аккра

(Accra), столица Республики Ганы, центр округа Аккра. Расположена у Гвинейского залива на равнине, среди которой поднимаются отдельные холмы. 521,9 тыс. Жителей в 1966 (70 тыс. Жителей в 1939). Политический, финансовый, торгово-промышленный и культурный центр Ганы. Порт (перевалка грузов на рейде). После строительства современного порта в г. Тема значение порта А. Сильно упало. Начальный пункт железных и автодорог. Аэродром международного значения. А. - важный центр промышленно-энергетического р..

Аконтий

Прекрасный юноша, герой популярного в античности романтического повествования. Аконтий, уроженец города Иулида на острове Кеос. Согласно легенде, Аконтий приплыл по случаю празднества в честь Артемиды на остров Делос и встретил там Кидиппу, прекрасную девушку знатного рода с соседнего Наксоса, в которую влюбился с первого взгляда. Написав на яблоке. "Клянусь Артемидой, я выйду за Аконтия", Аконтий подбросил яблоко девушке. Кидиппа прочитала надпись вслух, как обычно делалось в античности, и тем ..

Акоста Уриель

Коста, Уриель да(Acosta, Uriel)(1590-1647), еврейский писатель, противник традиционного иудаизма. Родился в Опорто (Португалия) в 1590, умер в Амстердаме в 1647. Отец Акосты был марраном, после его смерти семья переехала в Амстердам. Надеясь возвратиться к истокам библейской веры, Акоста отверг учение раввинов. Он написал на португальском языке книгу, в которой отрицал бессмертие души. Из-за еретических взглядов Акоста был арестован городскими властями, которые сочли его учение противным и христ..

Дополнительный поиск Аконит Аконит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аконит" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аконит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа