Аллюры

214

Некоторые естественные аллюры. Рысь - лошадь переставляет одновременно две ноги по диагонали. Быстрая (размашистая) рысь - лошадь ставит задние ноги впереди следов соответствующих передних. Иноходь - лошадь поднимает и опускает то обе левые, то обе правые ноги. Галоп - лошадь совершает скачкообразные движение. Прыжок - отталкивание вперед одновременно обеими задними ногами..

Значения в других словарях
Аллокуция

(лат. Allocutio - обращение), торжественная речь, произносимая папой Римским за закрытыми дверями в консистории (однако обычно публикуемая) и в большинстве случаев трактующая какой-либо важный и актуальный вопрос, касающийся блага церкви. Наибольшее внимание привлекали те аллокуции, в которых речь шла об отношениях между церковью и государством.. ..

Аллотропия

Существование химических элементов в двух или более молекулярных либо кристаллических формах. Например, аллотропами являются обычный кислород O2 и озон O3. В этом случае аллотропия обусловлена образованием молекул с разным числом атомов. Чаще всего аллотропия связана с образованием кристаллов различных модификаций. Углерод существует в двух четко различающихся кристаллических аллотропных формах. В виде алмаза и графита. Раньше полагали, что т.н. Аморфные формы углерода, древесный уголь и сажа, -..

Алма-ата

Казахский театр оперы и балета имени Абая.. ..

Алмаз

Алмаз "Шах" (ок. 89 карат).минерал, единственный драгоценный камень, состоящий из одного элемента. Название, возможно, происходит от греч. "адамас" (непобедимый, непреодолимый) или от арабского "ал-мас" (персидское "элма") - очень твердый. Алмаз - это кристаллический углерод. Углерод существует в нескольких твердых аллотропных модификациях, т.е. В различных формах, имеющих разные физические свойства. Алмаз - одна из аллотропных модификаций углерода и самое твердое из известных веществ (твердост..

Дополнительный поиск Аллюры Аллюры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллюры" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллюры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа