Английский Рожок

238

АНГЛИЙСКИЙ РОЖОКдеревянный духовой музыкальный инструмент, который не имеет отношения ни к Англии, ни к рогу, а представляет собой альтовую разновидность семейства гобоев и звучит на квинту ниже обычного гобоя. Его ствол длиннее, чем у гобоя, и у верхнего конца соединен с маленькой чуть изогнутой металлической трубкой, на которую насаживается трость (язычок). Корпус заканчивается грушевидным раструбом, который, как полагают, и придает звучанию этого инструмента столь меланхолический матовый тембр. Усовершенствованный в 18 в., английский рожок стал постоянным инструментом симфонического оркестра у Вагнера и других композиторов-романтиков.См. Также Гобой..

Значения в других словарях
Английская Драма

Английская драма зародилась в недрах средневековой культуры, в церковных обрядах, и была поначалу символической пантомимой, иллюстрирующей литургию и украшающей пасхальную и рождественскую службы. Затем пантомима стала сопровождаться текстом на латыни. Разыгрываемая церковнослужителями литургическая драма к 10 в. Распалась на ряд сценок, воспроизводящих главные события христианского календаря. Постепенно драма покинула церковные помещения, вышла на площадь, в представлениях стали участвовать акт..

Английская Литература

История английской литературы фактически включает несколько "историй" различного плана. Это литература, принадлежащая конкретным общественно-политическим эпохам в истории Англии. Литература, отражающая определенные системы нравственных идеалов и философских воззрений. Литература, обладающая присущим ей внутренним (формальным, языковым) единством и спецификой. В разные времена та или иная "история" выходила на первый план. Неоднородность определений закрепилась в названиях, которые принято давать..

Англиканские Церкви

Христианские объединения, которые находятся в евхаристическом общении с архиепископской кафедрой в Кентербери (Англия), используют единый служебник (Книгу общественного богослужения), стоят на сходных теологических позициях, придерживаются единой формы церковной организации. В состав Сообщества англиканских церквей входят ряд церквей и церковных организаций во всех частях мира. В Северной Америке его представляет Протестантская епископальная церковь в США.Англиканская Реформация. К 1529 относитс..

Англия И Уэльс

Две исторических территории, занимающие южную часть о.Великобритания. Вместе с Шотландией и Северной Ирландией они входят в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Хотя в политическом отношении Англия и Уэльс объединены с 1536, каждая из этих частей сохранила свою специфику и название. Название "Англия" произошло от племени англов, переселившегося на восточное побережье Великобритании в 5 в. До появления англо-саксов эта территория называлась Британией по имени кельтс..

Дополнительный поиск Английский Рожок Английский Рожок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Английский Рожок" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Английский Рожок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа