Андгуладзе Давид Ясонович

189

Д. Я. Андгуладзе..

Значения в других словарях
Ангола. Экономика

Потенциально Ангола - одна из самых богатых стран Африки с обширными территориями, занятыми плодородными землями, богатейшими гидроэнергоресурсами, запасами нефти, алмазов и других полезных ископаемых. Однако в результате гражданской войны экономика была разрушена, а доходы от прибыльных нефтяной и алмазной отраслей направлялись преимущественно на военные расходы. В 1973, последнем и самом удачном в экономическом отношении году колониальной эпохи, доля нефти и кофе в поступлениях от экспорта сос..

Ангстрем Андрес Йонас

(Angstrom, Anders Jonas)(1814-1874), шведский физик, один из основоположников оптической спектроскопии. Родился 13 августа 1814 в Легде (Швеция). В 1839 окончил университет в Упсале, где и работал (с 1858 - профессор, заведующий кафедрой физики, в 1870-1871 - ректор). Изучал спектры пламени, электрической дуги, Солнца. В работе, представленной Стокгольмской академии в 1853, сформулировал один из основных принципов оптической спектроскопии, показав, что раскаленный светящийся газ испускает свет т..

Андерсен Ханс Кристиан

(Andersen, Hans Christian)ХАНС КРИСТИАН АНДЕРСЕН. Портрет работы Ф.Л.Сторха.(1805-1870), датский писатель. Андерсену принадлежат романы, пьесы, книги путевых заметок, стихотворения, однако в литературе он остался прежде всего как автор сказок и историй, составивших 24 сборника, изданных в 1835-1872. Биография Андерсена тоже напоминает сказку, особенно если с доверием отнестись к его рассказу о себе в двух больших мемуарных очерках Сказка моей жизни (Mit livs eventyr), предпосланных немецкому (18..

Андерсен-нексе Мартин

М. Андерсен-Нексе.. ..

Дополнительный поиск Андгуладзе Давид Ясонович Андгуладзе Давид Ясонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андгуладзе Давид Ясонович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андгуладзе Давид Ясонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа