Антигуа И Барбуда

209

Островное государство в Вест-Индии, расположенное на трех островах (Антигуа, Барбуда и Редонда) группы Наветренных о-вов в составе Малых Антильских о-вов. Страна находится к северу от о.Гваделупа и к востоку от островов Сент-Кристофер и Невис.Антигуа и Барбуда. Столица - Сент-Джонс. Население - 66 тыс. Человек (1998). Городское население - 36%, сельское - 64%. Плотность населения - 149 человек на 1 кв. Км. Площадь - 442 кв. Км. Самая высокая точка - 339 м. Официальный язык - английский. Господствующая религия - протестантизм (в основном англиканство). Денежная единица. Восточнокарибский доллар = 100 центам. Национальный праздник. День независимости - 1 ноября. Государственный гимн. "Прекрасный Антигуа, мы славим тебя".Флаг Антигуа и Барбуды .

Значения в других словарях
Антивещество

Вещество, состоящее из атомов, ядра которых имеют отрицательный электрический заряд и окружены позитронами - электронами с положительным электрическим зарядом. В обычном веществе, из которого построен окружающий нас мир, положительно заряженные ядра окружены отрицательно заряженными электронами. Обычное вещество, чтобы отличать его от антивещества, иногда называют койновеществом (от греч. Койнос - обычный). Однако в русской литературе этот термин практически не употребляется. Следует подчеркнуть..

Антигониды

Династия македонских царей, которую после смерти Александра Великого в 323 до н.э. Основал Антигон Одноглазый (греч. Монофтальм), один из полководцев Александра. Первые два представителя этой династии принимали участие в не прекращавшихся до 280 до н.э. Войнах за власть между диадохами (преемниками Александра), остальные правили Македонией вплоть до 168 до н.э., когда римляне свергли последнего македонского царя Персея.Антигон Одноглазый (382-301 до н.э.) и Деметрий (ок. 338-283 до н.э.). При Ал..

Антилопы

Общее название для многих парнокопытных млекопитающих, относящихся к семейству полорогих (Bovidae), но отличающихся от других его представителей более изящным телосложением и рогами, направленными в основном вверх и назад, а не в стороны. Рога антилоп несколько похожи на козлиные, что, в частности, нашло отражение во многих научных названиях этих животных, часто производимых от греч. Tragos - козел. Сам термин "антилопа" (от греч. Antholops - рогатое животное) не имеет таксономического значения ..

Антиной

Вторая четверть 2 в. Эрмитаж. Санкт-Петербург.. ..

Дополнительный поиск Антигуа И Барбуда Антигуа И Барбуда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антигуа И Барбуда" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антигуа И Барбуда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа