Антонины

209

Третья четверть 2 в. Эрмитаж. Санкт-Петербург..

Значения в других словарях
Антоний Марк

(Marcus Antonius)МАРК АНТОНИЙ(ок. 83-30 до н.э.), знаменитый римский политический деятель и полководец, друг и доверенное лицо Цезаря, а также член второго триумвирата, вместе с Октавианом (впоследствии императором Августом) и Марком Эмилием Лепидом. Отличившись в кавалерии, Антоний стал одним из штабных офицеров Гая Юлия Цезаря в Галлии. В 51 до н.э. Был избран квестором (должностным лицом, ведавшим финансами). Срок своей магистратуры также провел при Цезаре. Находясь в Риме в критическом 50 до..

Антонин Пий

(Antoninus Pius)Третья четверть 2 в. Эрмитаж. Санкт-Петербург.(86-161), римский император, чье относительно спокойное правление (с 138 по 161) вошло в историю как время процветания Римской империи, особенно в сравнении с потрясениями, которые ей пришлось вскоре пережить. Полное имя императора - Тит Аврелий Фульв Бойоний Аррий Антонин, именование Пий (благочестивый) - было получено им за преданность своему приемному отцу, императору Адриану, обожествления которого он добился от сената, несмотря н..

Антониони Микеланджело

Портрет. ..

Антонов Олег Константинович

Портрет. ..

Дополнительный поиск Антонины Антонины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антонины" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антонины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа