Арбатов Георгий Аркадьевич

195

Г. А. Арбатов..

Значения в других словарях
Арахис Подземный

Арахис культурный, земляной орех (Arachis hypogaea), однолетник семейства бобовых, широко разводимый ради съедобных семян, напоминающих ядро ореха. Они очень питательны, содержат 43-50% масла, 5-12% углеводов и 25-30% белка. Арахис подземный популярен в различных формах - жаренный в "скорлупе" и без нее, в составе арахисового масла, кондитерских изделий и т.п. Это также один из главных источников растительного масла, используемого для заправки салатов и приготовления других блюд, для производств..

Арахна

В греческой мифологии, лидийская дева, достигшая совершенства в ткацком искусстве и вызвавшая на состязание Афину. Арахна выткала на своем полотне любовные подвиги богов, и Афина в ярости разорвала ее ткань. После этого Арахна повесилась, но богиня превратила ее в паука.. ..

Арбузов Алексей Николаевич

А. Н. Арбузов.. ..

Аргедас Альсидес

(Arguedas, Alcides)(1879-1946), боливийский историк, романист, социолог и государственный деятель, родился в Ла-Пасе 15 июля 1879. Аргедас получил образование в Национальном коллеже, университете Ла-Паса и Свободном коллеже социальных наук в Париже. Вехи его политической карьеры. Секретарь боливийской дипломатической миссии в Париже в 1910 и Лондоне в 1914, депутат Национального собрания в 1916, генеральный консул в Париже в 1925, полномочный представитель в Колумбии в 1929-1930. На поприще журн..

Дополнительный поиск Арбатов Георгий Аркадьевич Арбатов Георгий Аркадьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбатов Георгий Аркадьевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбатов Георгий Аркадьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа