Ардзинба Владислав Григорьевич

178

В. Г. Ардзинба. 1992 г..

Значения в других словарях
Аргус

Арг, Аргос, имя нескольких персонажей греческой мифологии. Самый известный Аргус - многоокий страж, приставленный Герой охранять превращенную в корову Ио. Усыпленный чарами Гермеса, он был убит, а его очи украсили хвост павлина - птицы, посвященной Гере. Другой Аргос был сыном Фрикса и строителем "Арго", корабля аргонавтов. Пес Одиссея, который узнал своего хозяина, возвратившегося на Итаку после двадцатилетнего отсутствия, а затем умер от радости, также звался Аргос, т.е. "резвый".. ..

Ардан Фанни

Французских киноактрис конца 20 века.. ..

Ардуэн-мансар Жюль

(Hardouin-Mansart, Jules) Версальский дворец. Парковый фасад. С 1669 г.(1646-1708), французский архитектор и градостроитель эпохи классицизма, родился в Париже 16 апреля 1646. Учился у своего двоюродного деда Франсуа Мансара, присоединил его фамилию к своей. В 1675 Людовик XIV назначил Ардуэна-Мансара придворным архитектором. Первым его заказом стала перестройка замка Сен-Жермен. С 1678 он руководил работами в Версале, где им были созданы королевская капелла (1689-1710), Большой Трианон (1687), ..

Арендт Ханна

(Arendt, Hannah)(1906-1975), известный философ и историк. Родилась в еврейской семье в Ганновере (Германия) 14 октября 1906, выросла в Кенигсберге. Получила образование в Марбургском, Фрайбургском и Гейдельбергском университетах, училась у М.Хайдеггера и К.Ясперса. Перед приходом к власти нацистов бежала во Францию, а затем из оккупированной Франции в 1941 - в Нью-Йорк. Преподавала во многих университетах США, постепенно завоевав репутацию одного из ведущих политических мыслителей страны. Среди ..

Дополнительный поиск Ардзинба Владислав Григорьевич Ардзинба Владислав Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ардзинба Владислав Григорьевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ардзинба Владислав Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа