Архозавры

118

Подкласс ArchosauriaОтрядТекодонты Отряд КрокодилыОтряд Ящеротазовые динозавры см. ДинозаврыОтряд Птицетазовые динозавры см. ДинозаврыОтряд Птерозавры.

Значения в других словарях
Архипенко Александр Порфирьевич

(Archipenko, Alexander)(1887-1964), русский и американский скульптор. Родился 30 мая 1887 в Киеве. Учился в Киевском университете, в Москве и в Школе изящных искусств в Париже. До 1919 работал в Париже, а в 1919 совершил тур по Европе. В 1921 Архипенко открыл художественную школу в Берлине, в 1923 переехал в Нью-Йорк, а затем работал в Новом Баухаузе, основанном Л.Мохой-Надем в Чикаго. В 1953 Архипенко провел свою сотую персональную выставку. Для его стиля характерно сильное упрощение форм, восп..

Архипова Ирина Константиновна

И. К. Архипова.. ..

Архонт

В античности властное официальное лицо во многих древнегреческих городах-государствах. Так, в Афинах было 9 архонтов, которых вначале избирало народное собрание, а с 5 в. До н.э. Они определялись жребием. Главным архонтом был архонт-эпоним, заведовавший гражданскими и административными вопросами. Год в Афинах получал имя того лица, которое было тогда архонтом-эпонимом (греч. Эпоним - "дающий свое имя"). На полемарха, или военного архонта, изначально возлагались обязанности главнокомандующего. Вп..

Арцебарский Анатолий Павлович

А. П. Арцебарский.. ..

Дополнительный поиск Архозавры Архозавры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архозавры" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архозавры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа