Астурия

108

Генеалогическое древо правителей.

Значения в других словарях
Астуриас Мигель Анхель

(Asturias, Miguel Angel) (1899-1974), гватемальский писатель. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1967. Родился 19 октября 1899 в г.Гватемала. Детство и юность писателя совпали с периодом диктатуры М.Эстрада Кабреры (1898-1920). В 1923 он уехал в Европу, где изучал доколумбовы цивилизации Америки, вернулся на родину в 1933. С 1946 находился на дипломатической службе. После военного переворота в Гватемале в 1954 писатель 12 лет прожил в изгнании. В 1967 был назначен послом Гватемалы во Франц..

Астурии Короли

Генеалогическое древо. ..

Асуэла Мариано

(Azuela, Mariano) (1873-1952), мексиканский прозаик. Родился 1 января 1873 в городке Лагос де Морено (шт. Халиско), в семье мелкого землевладельца. Окончил медицинский факультет университета Гвадалахары (1899), но с юных лет проявлял интерес к литературе и политике. К 1910, когда началась революция, Асуэла опубликовал три романа, обличающих коррупцию в обществе, однако писательского признания не получил. Свой лучший роман - Те, кто внизу (Los de abajo, 1915) - Асуэла написал сразу после разгрома..

Асцидии

(Ascidiae),класс хордовых животных подтипа личиночнохордовых (Urochordata), или оболочников (Tunucata). Исключительно морские формы, отдаленно родственные позвоночным. Асцидии прикрепляются своими основаниями к камням на дне, причалам, днищам судов. Их можно встретить во всех морях, от приливо-отливной (литоральной) зоны до края континентального шельфа, а несколько видов обитают даже на океанической абиссали. Известны как одиночные, так и колониальные формы. Последние обычно образуют сплошные ко..

Дополнительный поиск Астурия Астурия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астурия" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астурия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа