Бабурин Сергей Николаевич

233

С. Н. Бабурин. 1993 г..

Значения в других словарях
Бабочкин Борис Андреевич

Б. А. Бабочкин.. ..

Бабур

(Baber/Babur/Babar)(1483-1530), завоеватель Индии и основатель Могольской династии. Потомок великого монгольского полководца Чингисхана по линии его второго сына Джагатая и не менее знаменитого тюркского военачальника Тимура, или Тамерлана. Настоящее его имя Захируддин Мухаммад, Бабур - второе имя, означающее "тигр", - было воспринято от монголов. В 1495 он наследовал отцу, шейху Омару Мирма, правителю Ферганы, но интриги и мятежи на окраинах державы сильно уменьшили размеры подвластной ему терр..

Бавкида

По фригийской легенде, передаваемой Овидием, престарелая фригийская женщина, жена Филемона. Несмотря на свою нищету, Филемон и Бавкида гостеприимно встретили двух незнакомых путников. В благодарность гости, оказавшиеся переменившими внешность Зевсом и Гермесом, уберегли их от потопа, погубившего менее гостеприимных соседей. Хижина Филемона и Бавкиды была превращена в храм, в котором они стали жрецом и жрицей, а впоследствии было исполнено их желание умереть в один день. После смерти они обратили..

Багамские Острова

Содружество Багамских Островов, государство на одноименном архипелаге в Атлантическом океане. Территория государства включает более 700 островов, из них 40 обитаемых, и ок. 2000 рифов. Остров Большой Багама расположен в 80 км от п-ова Флорида (США). Архипелаг простирается более чем на 1200 км с северо-запада на юго-восток между островами Большой Багама и Большой Инагуа. Общая площадь островов 13 935 кв. Км, в том числе обитаемых 11 406 кв. Км. Самые крупные острова - Нью-Провиденс (где находится..

Дополнительный поиск Бабурин Сергей Николаевич Бабурин Сергей Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабурин Сергей Николаевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабурин Сергей Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа