Бар Герман

116

(Bahr, Hermann)(1863-1934), австрийский драматург, критик, эссеист. Родился 19 июля 1863 в Линце. Изучал античность и право в университетах Вены и Берлина. В 1888-1889 жил в Париже, где написал свое первое крупное произведение - трагедию Великий грех (Die Grosse Snde). С 1890 - соиздатель берлинского журнала "Ди фрайе бюне". Начиная с 1892 в течение почти 20 лет Бар активно участвовал в многообразной артистической жизни Вены - издавал журнал "Ди цайт", сотрудничал в отделе театральной критики газеты "Дойче цайтунг". Статьи Бара 1892-1906 изданы отдельным четырехтомником. Наибольшей известностью пользуется его Концерт (Das Konzert, 1909) - легкая комедия из венской жизни. Среди лучших пьес Бара - Францль (Der Franzl), трагедия Санна (Sanna), Голос (Die Stimme, 1916).

Лучшие романы - Вознесение (Himmelfahrt) и Злое племя (Die Rotte Korahs). В 1923 был опубликован его Автопортрет (Selbstbildnis). Наделенный блестящим и многосторонним дарованием, Бар в течение трех десятилетий стоял у истоков всех важнейших литературных течений в центральной Европе.Умер Бар в Мюнхене 15 января 1934..

Значения в других словарях
Баптисты

Евангелическая деноминация, объединяющая ряд организованных церквей и являющаяся в духовном и экклесиологическом плане наследницей анабаптистов - одной из четырех диссидентских сект, возникших во времена Реформации. Баптизм восходит также к евангелическим сектам более раннего периода. Тем не менее непосредственной связи между группами анабаптистов и баптистскими церквами не обнаруживается. Анабаптисты - единственное из религиозных направлений эпохи Реформации, не признававшее связь церкви и госу..

Бар

Подводная аккумулятивная форма рельефа, сложенная рыхлыми осадками. Бары почти всегда образуются на мелководье, часто в виде длинных узких гряд. Течения переносят взвесь тонкого алеврита и песка, но с уменьшением скорости поток утрачивает возможность транспортировать наносы, которые осаждаются на дне в форме гряды. Бары возникают также под влиянием волновых процессов. Донное противотечение выносит тонкий песок и алеврит с пляжа в сторону моря, где на большей глубине и в более спокойной воде осад..

Бар-мицва

(древнеевр. "сын заповеди"), в иудаизме обряд инициации, означающий, что еврейский мальчик, достигший 13 лет, становится совершеннолетним в религиозном отношении и возлагает на себя все религиозные обязанности. Обряд совершается в синагоге, обычно в субботу. Дата рождения вычисляется по еврейскому календарю. Мальчика приглашают прочитать последний отрывок из чтения Торы на данный день, а также отрывок из пророческих книг. Он может выступить с подготовленной речью на заданную тему, чаще всего пос..

Барабан

БОЛЬШОЙ БАРАБАНобщее название многочисленных ударных музыкальных инструментов, состоящих из полого цилиндрического корпуса с натянутой на него кожей (мембраной). По барабанам бьют руками, палками или специальными колотушками. Известно о существовании барабанов в древнем Шумере ок. 3000 лет до н.э. О длительной истории развития инструмента свидетельствует и большое разнообразие его видов в наши дни. В Азии распространены барабаны самых разных размеров и видов. От наполненных зернами барабанов-пог..

Дополнительный поиск Бар Герман Бар Герман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бар Герман" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бар Герман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа