Бардем Хуан Антонио

87

Х. А. Бардем..

Значения в других словарях
Барбер Сэмюэл

(Barber, Samuel) (1910-1981), американский композитор, родился 9 марта 1910 в Уэст-Честере (шт. Пенсильвания). Начал учиться музыке в возрасте шести лет и уже на первом году обучения обнаружил признаки композиторского дарования. В тринадцать лет поступил в Музыкальный институт Кертиса в Филадельфии, где в течение девяти лет занимался игрой на фортепиано, пением и композицией, а также брал уроки дирижирования у Ф.Райнера. Во время Второй мировой войны Барбер служил в военно-воздушных силах США. В..

Барбюс Анри

(Barbusse, Henri) (1874-1935), французский писатель. Родился 27 мая 1874 в Аньере под Парижем, отец француз, мать англичанка. Учился в Сорбонне, зарабатывал на жизнь сотрудничеством в парижских газетах, однако особой известности как журналист не добился. В 1895 напечатал маленькую книгу стихов Плакальщицы (Les Pleureuses), благосклонно встреченную критикой, в 1908 выпустил первый роман Ад (L'Enfer). С началом Первой мировой войны ушел на фронт рядовым-добровольцем, был дважды награжден, написал ..

Бардин Джон

(Bardeen, John) (1908-1991), американский физик, первый ученый, дважды удостоенный Нобелевской премии за достижения в одной и той же области науки. В 1956 совместно с У.Шокли и У.Браттейном за изобретение транзистора и в 1972 совместно с Л.Купером и Дж.Шриффером за создание теории сверхпроводимости. Родился Бардин 23 мая 1908 в Мэдисоне (шт. Висконсин). Окончил Висконсинский университет (1928), получил степень доктора философии в Принстонском университете (1936). Работал в Гарвардском (1935-1938..

Бардо Брижит

"Презрение" (1963), в котором Брижит Бардо сыграла главную роль.Архив редакции "Видео-Асс". Архив редакции "Видео-Асс".. ..

Дополнительный поиск Бардем Хуан Антонио Бардем Хуан Антонио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бардем Хуан Антонио" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бардем Хуан Антонио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа