Бельгия

121

Королевство Бельгия, государство в Западной Европе. Площадь 30,5 тыс. Кв. Км. На севере омывается Северным морем, длина береговой линии 66 км, на суше граничит на севере с Нидерландами, на востоке - с Германией и Люксембургом, на юге - с Францией. По рекам и каналам обеспечивается связь со странами Центральной и Западной Европы, выход к Северному морю благоприятствует участию в международной торговле..

Значения в других словарях
Белуши Джеймс

Архив редакции "Видео-Асс".. ..

Белый Андрей

(1880-1934), русский романист, поэт, философ и теоретик литературы. Родился в Москве 26 октября 1880. Настоящее имя - Борис Николаевич Бугаев. Сын выдающегося ученого, профессора-математика Н.B.Бугаева, он окончил математический факультет Московского университета в 1903 и к этому времени был уже известен в российских литературных кругах. Четыре книги Симфоний (1902-1907) Белого были его первым и важнейшим прозаическим сочинением. Это был смелый опыт применения в прозе законов музыкальной компози..

Бельгия. История

Античный и средневековый периоды. Хотя Бельгия как самостоятельное государство образовалось в 1830, история народов, населявших Южные Нидерланды, уходит своими корнями в период Древнего Рима. В 57 до н.э. Юлий Цезарь применил название "Галлия Белгика" для обозначения завоеванной им территории, расположенной между Северным морем и реками Ваал, Рейн, Марна и Сена. Там жили кельтские племена, оказавшие яростное сопротивление римлянам. Самым известным и многочисленным было племя белгов. После кровоп..

Бельканто

(итал. Bel canto, "прекрасное пение"), стиль пения, возникший в Италии в 17 в., а в 18 в. Распространившийся по всей Европе. Бельканто тесно связан с неаполитанским типом оперы, где во главу угла ставили не интересы драматического действия, а пение, красоту и техническое совершенство звукоизвлечения. Голос трактовался как великолепный музыкальный инструмент, а не как средство выражения драматического содержания. Cтиль бельканто достиг вершины в 19 в., после чего стал клониться к упадку даже в Ит..

Дополнительный поиск Бельгия Бельгия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бельгия" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бельгия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа