Блохин Олег Владимирович

76

О. В. Блохин. 1985 г..

Значения в других словарях
Блох Эрнест

ЭРНЕСТ БЛОХ(Bloch, Ernest) (1880-1959), швейцарско-американский композитор. Для его творчества характерно включение еврейских богослужебных мелодий в произведения, написанные в современных жанрах и современным музыкальным языком. Блох родился 24 июля 1880 в Женеве. Учился у Э. Жак-Далькроза в Женеве и в течение нескольких лет совершенствовался в скрипичной игре в Брюсселе у Э. Изаи. Работал дирижером в Лозанне (1911-1915) и преподавал композицию в Женевской консерватории. В 1916 приехал в США ка..

Блохи

(Siphonaptera, Suctoria, Aphaniptera),отряд насекомых. Примерно 1000 видов. Наиболее обильны в тропиках, но обычны и в умеренной зоне, отмечались даже в полярных областях. Мелкие (длина обычно менее 0,3 см), вторичнобескрылые, прыгающие животные. Тело твердое, гладкое, сжатое с боков, покрыто направленными назад щетинками, а часто также гребнями из широких зубчиков (ктенидиями) на голове или груди. Ноги сильные, прыгательного типа. Таким образом, тело прекрасно адаптировано к подвижному эктопара..

Блудов Дмитрий Николаевич

Д. Н. Блудов.. ..

Блумарт Абрахам

(Bloemaert, Abraham)(1564-1651), голландский художник. Родился 25 декабря 1564 в Горкаме. Учился у Геррита Сплинтера в Утрехте и у Йоста де Беера, а затем с 1581 по 1584 в Париже у Жана Бассо, Херри и Иеронимуса Франкена. Впоследствии художник вернулся в Утрехт и стал членом гильдии св. Луки, а затем ее деканом (1611-1628). Работал в самых разных жанрах, от религиозной живописи до натюрморта, и был очень известен. Среди его многочисленных учеников - Ян Бот и Якоб Кейп. В числе работ живописца - ..

Дополнительный поиск Блохин Олег Владимирович Блохин Олег Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блохин Олег Владимирович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блохин Олег Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа