Бобров Всеволод Михайлович

88

В. М. Бобров. 1954 г..

Значения в других словарях
Бобринский Алексей Александрович

А. А. Бобринский.. ..

Бобрищев-пушкин Павел Сергеевич

П. С. Бобрищев-Пушкин.. ..

Бобров Павел Петрович

(1867-1933), русский философ, историк философии и литературы. Родился 24 января 1867 в Риге. Окончил Дерптский (Юрьевский) университет, где занимался под руководством Г.Тейхмюллера. В 1895 защитил магистерскую диссертацию Отношение искусства к науке и нравственности, где выступил как последователь Лейбница и Тейхмюллера. С 1899 - профессор Казанского университета, а с 1906 - Варшавского университета. В 1920-е годы Бобров - профессор университета в Ростове-на-Дону. Умер Бобров в Ростове-на-Дону 1..

Бобры

(Castor),род млекопитающих семейства бобровых (Castoridae) отряда грызунов. Крупные водные звери, обитающие в Северной Америке, на севере Европы и Азии, известные своим умением возводить плотины, создавая пруды, в которых они устраивают жилище. Бобры весят от 15 до 30 кг при длине 90-120 см, включая плоский хвост (41 см). Большими перепончатыми задними лапами они гребут при плавании, используя в качестве руля широкий чешуйчатый хвост. Маленькие передние лапки используются как для ходьбы по земле..

Дополнительный поиск Бобров Всеволод Михайлович Бобров Всеволод Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бобров Всеволод Михайлович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бобров Всеволод Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа