Богословский Никита Владимирович

69

Никита Богословский в 1990-х годах..

Значения в других словарях
Боголепов Николай Павлович

Н. П. Боголепов.. ..

Боголюбов Николай Иванович

Н. И. Боголюбов. 1950 г.. ..

Богохульство

(греч. Blasphemia), любой оскорбительный или непочтительный акт, слово или намерение в отношении Бога или святыни. Обычно этот термин ассоциируется с сознательным кощунством или поруганием святыни. В Ветхом Завете он часто подразумевает отрицание или отвержение Бога (Лев 24:16. Пс 74:18. Иез 20:27). В Новом Завете евреи обвиняли в богохульстве Христа (Мф 9:3, 16:65. Лк 5:21. Ин 10:36) на том основании, что он присвоил себе атрибуты и прерогативы Бога. Однако отвержение евреями Христа здесь расце..

Богоявление

(греч. Epiphaneia), в Римско-католической церкви именуемое также "днем светов", "праздником трех царей" и "двенадцатым днем", один из великих христианских праздников (6 января), посвященный явлению родившегося Христа "народам". Канун Богоявления называется "двенадцатой ночью". Долгое время Рождество Христово праздновалось 6 января, но в 4 в. Оно было перенесено на 25 декабря. Начиная с этого времени устанавливается праздник Богоявления - в воспоминание о явлении Христа язычникам в лице трех волх..

Дополнительный поиск Богословский Никита Владимирович Богословский Никита Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Богословский Никита Владимирович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Богословский Никита Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 32 символа