Болдырев Юрий Юрьевич

80

Ю. Ю. Болдырев. 1990 г..

Значения в других словарях
Болдуман Михаил Пантелеевич

М. П. Болдуман.. ..

Болдырев Дмитрий Васильевич

(1885-1920), русский философ. Родился в Петербурге 20 апреля 1885. Окончил историко-филологический факультет Петербургского университета и был оставлен при кафедре философии. Стажировался в Гейдельбергском и Марбургском университетах. С 1918 - приват-доцент Пермского университета. В 1919 - директор пресс-бюро Русского бюро печати при правительстве Колчака. После падения Омского правительства был арестован большевиками. Умер Болдырев в тюремном госпитале в Иркутске 12 мая 1920. Основная философск..

Болезни Растений

Фитопатологии. Все растения подвержены разнообразным заболеваниям, которые можно подразделить на две большие группы. Инфекционные и неинфекционные. Наибольший интерес для человека представляют болезни культурных растений, наносящие значительный экономический ущерб. Возбудители инфекционных (паразитарных) заболеваний растений относятся к разным группам организмов. Типичные паразиты растений (фитопаразиты) - многие грибы, бактерии и миксомицеты. Известны и паразитические семенные растения. Из пред..

Боливар Симон

(Bolivar, Simon)СИМОН БОЛИВАР (1783-1830), государственный деятель, один из руководителей Войны за независимость испанских колоний в Южной Америке. Родился 24 июля 1783 в знатной креольской семье. В 1799 отправился в Испанию, чтобы завершить образование. Пять лет спустя наблюдал в Париже пышную церемонию коронации Наполеона. К тому времени юноша проникся республиканскими идеями, которые воспринял от английских и французских друзей и от своего соотечественника Франсиско Миранды. Покинув Париж, Бо..

Дополнительный поиск Болдырев Юрий Юрьевич Болдырев Юрий Юрьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болдырев Юрий Юрьевич" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болдырев Юрий Юрьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа