Валиханов Чокан Чингисович

200

Ч. Ч. Валиханов..

Значения в других словарях
Валери Поль

(Valery, Paul-Ambroise)ПОЛЬ ВАЛЕРИ. Портрет работы Ж.Э.Бланша.(1871-1945), французский поэт, эссеист, критик, задавшийся целью создать "математически чистую" поэзию, свободную от традиционного содержания, ассоциаций и ценностей. Родился З0 октября 1871 в г. Сет на Средиземноморском побережье Франции. Отец - корсиканец, мать - из старинной генуэзской семьи. По совету своего друга, писателя Пьера Луиса, Валери еще студентом юридического факультета в университете Монпелье начал публиковать в период..

Валериан

(Publius Licinius Valerianus) (ум. Ок. 269), римский император в 253-260. Видный сенатор, один из инициаторов оказания поддержки Гордиану I в 238. После убийства императора Галла в 253 легионы, стоявшие в Реции (совр. Швейцария), провозгласили императором командовавшего ими Валериана. Его правление пришлось на годы, когда Римская империя едва не пала под натиском иноземных завоевателей. Тревожное положение в Галлии, натиск варваров на Дунае и вторжение Персии в восточные провинции побудили Валер..

Валленштейн Альбрехт

А. Валленштейн.. ..

Валлийская Литература

Создавалась потомками древних бриттов на уэльском (валлийском) языке, а в Cредние века также на латыни. Около 548 Гильдас написал суровое обвинение в адрес соплеменников и их правителей под названием О разорении и завоевании Британии, а Ненний ок. 800 собрал в Истории бриттов пестрые обрывки разнородных сведений об истории Британии и ее римских и англо-саксонских завоевателях. В сочинении Ненния впервые появляется упоминание о баснословной троянской колонизации острова под водительством Брутуса ..

Дополнительный поиск Валиханов Чокан Чингисович Валиханов Чокан Чингисович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валиханов Чокан Чингисович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валиханов Чокан Чингисович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа