Велде Ван Де

75

"Общество на террасе". 1622. "Порт Амстердама с адмиральским кораблем"Золотой лев" Корнелиса Тромпа". 1686..

Значения в других словарях
Вектор

В физике и математике вектор - это величина, которая характеризуется своим численным значением и направлением. В физике встречается немало важных величин, являющихся векторами, например сила, положение, скорость, ускорение, вращающий момент, импульс, напряженность электрического и магнитного полей. Их можно противопоставить другим величинам, таким, как масса, объем, давление, температура и плотность, которые можно описать обычным числом, и называются они "скалярами". Векторная запись используетс..

Веласкес Диего

ВЕЛАСКЕС, РОДРИГЕС ДЕ СИЛЬВА ВЕЛАСКЕС, ДИЕГО(Velazquez, Rodriguez de Silva Velazquez, Diego)(1599-1660), великий испанский живописец 17 в. Родился в Севилье 6 июня 1599. В 1611-1616 учился в Севилье у мастера религиозной и бытовой живописи Франсиско де Эрреры Старшего и портретиста Франсиско Пачеко. Вероятно, в Севилье он имел возможность познакомиться с произведениями основоположника натуралистической школы живописи Микеланджело да Караваджо или его итальянских учеников. От раннего периода твор..

Великая Французская Революция

Революция конца 18 в., ликвидировавшая "старый порядок".НАЧАЛО РЕВОЛЮЦИИПредпосылки. 1787-1789. Великую французскую революцию с достаточным основанием можно рассматривать как начало современной эпохи. Вместе с тем революция во Франции сама явилась частью широкого движения, начавшегося еще до 1789 и затронувшего многие страны Европы, а также Северную Америку. "Старый порядок" ("ancien rgime") был недемократическим по самой своей сути. Обладавшие особыми привилегиями два первых сословия - дворянст..

Великая Хартия Вольностей

(лат. Magna Charta Libertatum, англ. The Great Charter),скрепленный печатью английского короля Иоанна Безземельного документ, гарантировавший его подданным определенные привилегии и права. Группа восставших баронов вынудила короля принять Великую хартию 15 июня 1215 на лугу Раннимед близ Лондона (на правом берегу Темзы между Виндзором и Стейнсом). Документ составлен на латыни, состоит из преамбулы и 63 статей и содержит гарантии тех привилегий и свобод, которые составили фундамент британской сис..

Дополнительный поиск Велде Ван Де Велде Ван Де

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Велде Ван Де" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Велде Ван Де, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа