Венецианский Кинофестиваль

88

"Золотой лев" - приз Венецианского кинофестиваля..

Значения в других словарях
Венесуэла. Экономика

История экономического развития. Валовой внутренний продукт (ВВП) Венесуэлы совокупность произведенных в стране товаров и услуг составил в 1994 приблизительно 56 млрд. Долл., а средний доход на душу населения был самым высоким в Латинской Америке. Столь резкое преображение страны объясняется одной причиной высоким уровнем нефтедобычи.С начала 1920-х до конца 1960-х годов происходил быстрый рост нефтяной индустрии. Нефть обеспечивала более 90% доходов Венесуэлы от экспорта и 60% государственных д..

Венецианов Алексей Гаврилович

А. Г. Венецианов.. ..

Венизелос Элефтериос

(1864-1936), греческий государственный и политический деятель. Родился близ Кании на Крите 23 августа 1864. После окончания в 1886 Афинского университета вернулся на Крит, находившийся тогда под властью Турции. Работал юристом. В 1888 Венизелос был избран в Собрание Крита. Восстание 1897 привело к выводу турецких войск с Крита. Венизелос возглавил новое Национальное собрание острова, провозгласившее в 1905 присоединение Крита к Греции. В 1908 возглавлял правительство Крита. В 1910 создал Либерал..

Вентилятор

Приводимое двигателем устройство для создания потока воздуха или другого газа. Вентиляторы используются в системах кондиционирования, вентиляции и обогрева, создают воздушные потоки в паровых котлах, охлаждают двигатели внутреннего сгорания, создают тягу в пылесосах и системах охлаждения и осушки, применяются в системах пневмотранспорта.См. ТакжеВоздух;Котел Паровой;Авиационная Силовая Установка;Бытовая Техника. Вентиляторы создают относительно невысокие избыточные давления, составляющие ок. 0,1..

Дополнительный поиск Венецианский Кинофестиваль Венецианский Кинофестиваль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венецианский Кинофестиваль" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венецианский Кинофестиваль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа