Вентура Лино

103

Архив редакции "Видео-Асс"..

Значения в других словарях
Венизелос Элефтериос

(1864-1936), греческий государственный и политический деятель. Родился близ Кании на Крите 23 августа 1864. После окончания в 1886 Афинского университета вернулся на Крит, находившийся тогда под властью Турции. Работал юристом. В 1888 Венизелос был избран в Собрание Крита. Восстание 1897 привело к выводу турецких войск с Крита. Венизелос возглавил новое Национальное собрание острова, провозгласившее в 1905 присоединение Крита к Греции. В 1908 возглавлял правительство Крита. В 1910 создал Либерал..

Вентилятор

Приводимое двигателем устройство для создания потока воздуха или другого газа. Вентиляторы используются в системах кондиционирования, вентиляции и обогрева, создают воздушные потоки в паровых котлах, охлаждают двигатели внутреннего сгорания, создают тягу в пылесосах и системах охлаждения и осушки, применяются в системах пневмотранспорта.См. ТакжеВоздух;Котел Паровой;Авиационная Силовая Установка;Бытовая Техника. Вентиляторы создают относительно невысокие избыточные давления, составляющие ок. 0,1..

Венявский Генрик

(Wieniawski, Henryk) (1835-1880), знаменитый польский скрипач. Родился 10 июля 1835 в Люблине. Ученик Массара, Венявский гастролировал со своим братом - пианистом Юзефом Венявским и с Антоном Рубинштейном. С 1860 по 1872 был придворным солистом в Петербурге, с 1874 по 1877 преподавал в Брюссельской консерватории. Умер в Москве 12 апреля 1880. Блеск техники и огненный темперамент отразились в скрипичных сочинениях Венявского, некоторые из них до сих пор входят в репертуар скрипачей-виртуозов.ЛИТЕ..

Верблюды

(Camelus), род млекопитающих семейства верблюдовых (Camelidae) отряда парнокопытных (Artiodactyla). Представители почти исчезнувшей группы копытных, которая некогда была широко распространена по всему миру, кроме Австралии. Ближайшие родственники верблюдов - южноамериканские лама, альпака, гуанако и викунья. В настоящее время род представлен двумя одомашненными видами. Одногорбым верблюдом, или дромедаром (C. Dromedarius), и двугорбым верблюдом, или бактрианом (C. Bactrianus). Их используют как ..

Дополнительный поиск Вентура Лино Вентура Лино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вентура Лино" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вентура Лино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа