Вернадский Владимир Иванович

84

В. И. Вернадский..

Значения в других словарях
Вермер Делфтский Ян

(Vermeer, Jan)(1632-1675), голландский живописец. Его умение использовать различные оттенки цвета для передачи фактуры и формы предметов осталось непревзойденным в истории живописи. Художник известен также под именем Ян ван дер Меер ван Делфт. Родился в Делфте в 1632. Учителя Вермера неизвестны. В его работах чувствуется влияние мастеров утрехтской школы (Хонтхорст, Тербрюгген, Пеленбург) и Карела Фабрициуса (ум. 1654). В 1653 Вермер вступил в гильдию св. Луки. Он четырежды избирался в ее правле..

Верн Жюль

(Verne, Jules)ЖЮЛЬ ВЕРН(1828-1905), французский прозаик, один из родоначальников жанра научной фантастики. Родился 8 февраля 1828 в Нанте. Несколько лет жил в Париже, занимаясь литературным трудом, но нашел это занятие неприбыльным и, собираясь жениться, стал биржевым маклером. Впрочем, от мысли о писательстве не отказался. Питая глубокий интерес к географическим исследованиям и аэронавтике, Верн написал трактат о возможности исследовать Африку с помощью воздушного шара. Трактат отвергли многие,..

Вернадский Георгий Владимирович

(1887-1973), русский историк, идеолог евразийства. Родился 20 августа 1887 в Петербурге. В 1905 поступил на историческое отделение историко-филологического факультета Московского университета. Среди его университетских преподавателей были В.О.Ключевский, А.А.Кизеветтер, Р.Ю.Виппер. В 1906 Вернадский побывал в Германии, где во Фрейбургском университете слушал лекции Г.Риккерта. Окончил университет в 1910. В 1913-1917 - приват-доцент Петербургского университета. По политическим убеждениям Вернадск..

Верне

Риме" 1740-е гг. Лувр. Париж. К. Ж. Верне. "Вилла Памфили". 1749.. ..

Дополнительный поиск Вернадский Владимир Иванович Вернадский Владимир Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вернадский Владимир Иванович" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вернадский Владимир Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа