Доуэлл Энтони

192

(Dowell, Anthony) (р. 1943), английский танцовщик и руководитель труппы, родился в Лондоне. Наиболее типичный представитель английской школы классического танца, обучался в Школе Королевского балета и с 1961 работал в труппе Королевский балет. Был первым исполнителем ролей в балетах Ф.Аштона Сон, Вариации на тему Загадка (Enigma Variations, на одноименную музыку Эдуарда Эдгара, 1968) и Месяц в деревне (на музыку Ф.Шопена в аранжировке Джона Ланчбери, 1976), а также в балетах Э.Тюдора Игра в тень (Shadowplay, 1967) и Кеннета Макмиллана Манон. В 1986 стал художественным руководителем Королевского балета, где поставил балеты Лебединое озеро и Спящая Красавица..

Значения в других словарях
Доу Герард

(Dou, Gerard)(1613-1675), голландский живописец, портретист и жанрист. Родился 7 апреля 1613 в Лейдене. В 1628-1631 учился у Рембрандта. Для ранних произведений Доу, созданных под влиянием Рембрандта, характерны тонкая светотеневая моделировка и свободная открытая манера письма. В более поздних его картинах живописная фактура становится гладкой, мазок скрыт, преобладают холодные серебристо-серые тона. Художник добился известности еще при жизни, возглавив лейденскую школу жанристов. Умер Доу в Ле..

Доусон Джордж Мерсер

(Dawson, George Mercer) (1849-1901), канадский геолог. Родился 1 августа 1849 в Пикту (провинция Новая Шотландия). В 1869-1872 учился в Макгиллском университете и Королевской горной школе в Лондоне. С 1883 помощник директора, с 1895 и до конца своих дней - директор Геологической службы Канады. Руководитель Канадской правительственной экспедиции в бассейн р.Юкон. Избран членом Королевского общества в Лондоне (1891) и президентом Королевского общества Канады (1893). Доусон внес значительный вклад ..

Дравидозавр

Факты. ..

Драгоценные Камни

Природные минералы и их искусственные аналоги, используемые для изготовления украшений и художественных изделий. Эти камни характеризуются красивой окраской, высокой твердостью и долговечностью, ярким блеском и игрой. Фактическая цена камня определяется его индивидуальными особенностями, массой, стоимостью огранки, а также меняющейся конъюнктурой рынка, которая зависит от моды, рекламы и ряда других факторов. После огранки, полировки и закрепления в оправе драгоценный камень становится главной ч..

Дополнительный поиск Доуэлл Энтони Доуэлл Энтони

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доуэлл Энтони" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доуэлл Энтони, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа