Дриозавр

128

Факты.

Значения в других словарях
Дрейфуса Дело

Всколыхнувшее общественно-политическую и духовную жизнь Франции 1890-х годов, последствия которого отозвались и в 20 в. Дело Дрейфуса началось 24 сентября 1894, когда французская военная разведка нашла в офисе немецкого военного атташе т.н. "бордеро" ("bordereau" - препроводительное письмо), из которого явствовало, что французский офицер, видимо из Генерального штаба, снабжал немцев важной военной информацией, в частности, по артиллерии. После скорого расследования был арестован и обвинен в изме..

Дриады

Иногда называемые также гамадриадами, в греческой мифологии, нимфы деревьев. Их жизнь была связана с жизнью дерева, и считалось, что когда дерево погибало или его срубали, дриада умирала вместе с ним.. ..

Дрк

Или Конго-Киншаса, государство в Центральной Африке. С октября 1971 по май 1997 называлась Республика Заир, в 1908-1960 - Бельгийское Конго (колония Бельгии), в 1885-1908 - Независимое государство Конго (личное владение бельгийского короля Леопольда II). Столица - Киншаса (прежнее название - Леопольдвиль). Площадь в 2345 тыс. Кв. Км. Расположена в центре Африканского континента. Выходит к Атлантическому океану в районе устья и нижнего течения р.Конго. Граничит на западе и северо-западе с Республ..

Дрк. История

До установления колониального правления на юге, западе и востоке современной ДРК существовал ряд государственных образований, некоторые из них были довольно крупными по территории и численности населения. За исключением северных и северо-восточных окраин все население страны говорило на языках банту. Наибольший след в истории оставили королевства Конго, Куба, Луба и Лунда.В 1484, когда португальские мореплаватели достигли устья р.Конго, были установлены первые контакты между европейцами и местны..

Дополнительный поиск Дриозавр Дриозавр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дриозавр" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дриозавр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа