Измаил

279

В Ветхом Завете, сын Авраама и египтянки Агари. Агарь была рабыней Сарры, жены Авраама, и Сарра отдала ее в наложницы Аврааму в надежде, что та родит ему ребенка (Быт 16:2-3). Ревность Сарры повлекла за собою изгнание Измаила с Агарью из дома Авраама. Измаил обосновался в пустыне Фаран, к югу от Ханаана, и женился на египтянке. У него было 12 сыновей, которые в Библии именуются "двенадцатью князьями" (Быт 25:16). Измаил, по традиции, считается прародителем арабских племен и в исламе почитается как пророк..

Значения в других словарях
Известняк

Осадочная порода, сложенная преимущественно карбонатом кальция - кальцитом. Благодаря широкому распространению, легкости обработки и химическим свойствам известняк добывается и используется в большей степени, чем другие породы, уступая только песчано-гравийным отложениям. Известняки бывают разных цветов, включая черный, но чаще всего встречаются породы белого, серого цвета или имеющие коричневатый оттенок. Объемная плотность 2,2-2,7. Это мягкая порода, легко царапающаяся лезвием ножа. Известняки..

Извращение Аппетита

Нарушение пищевого поведения, характеризующееся постоянным употреблением несъедобных продуктов. Согласно Руководству по диагностике и статистике психических расстройств - 4-я ред. (Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders - IV), разработанному Американской психиатрической ассоциацией, извращение аппетита можно диагностировать, если больной длительное время (не менее одного месяца) употребляет в пищу несъедобные продукты и это не связано с возрастным развитием или традициями данной к..

Измерения И Взвешивание

Измерения служат для получения точного, объективного и легко воспроизводимого описания физической величины. Не производя измерений, нельзя охарактеризовать физическую величину количественно. Чисто словесные определения - "низкая" или "высокая" температура, "низкое" или "высокое" напряжение - неадекватны, так как они не содержат сравнения с известными эталонами и, следовательно, отражают лишь субъективные мнения. При измерении физической величины ей приписывается некоторое численное значение.Фунд..

Измерительные Инструменты

Специальные устройства, применяемые для точного определения размеров и других геометрических характеристик предметов. К таким устройствам относятся кронциркули, нутромеры и глубиномеры (в том числе соответствующие микрометрические приборы и штангенприборы), щупы, индикаторные приборы, уровни и отвесы, линейки и угольники.Микрометры, нутромеры и глубиномеры. Некоторые часто встречающиеся размеры, например диаметр цилиндра, диаметр и глубину отверстия, невозможно точно измерить, прикладывая к дета..

Дополнительный поиск Измаил Измаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измаил" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа