Италия

159

Итальянская Республика, государство в Южной Европе, имеющее выход к Средиземному морю. Занимает территорию, расположенную к югу от Альп, Апеннинский полуостров и два крупных острова в Средиземном море - Сардинию и Сицилию, а также множество более мелких островов. На суше Италия граничит с Францией на северо-западе, со Швейцарией и Австрией на севере и со Словенией на северо-востоке..

Значения в других словарях
Источник

Естественный выход подземных вод на земную поверхность. Подземные воды находятся в полостях, порах и трещинах горных пород в верхней части земной коры. Верхняя граница водонасыщенной зоны называется зеркалом, или уровнем, подземных вод. Там, где водоносные горизонты пересекаются с земной поверхностью, возникают источники. Поскольку глубина грунтовых вод меняется в зависимости от сезона и количества выпадающих осадков, источники могут внезапно исчезать, быть просачивающимися, капельными или бить ..

Исход

Уход сынов Израилевых из Египта под предводительством Моисея (между 1500 и 1200 до н.э.). Исследователи спорят по поводу точного маршрута исхода. По преданию, евреи вышли из Гесема, где они жили, направились на юг к Сокхофу, переправились через Красное море и двинулись на юг через пустыни Ефам и Син к Синайской пустыне и горе Хорив. Долгое время евреи располагались станом в Синайской пустыне, затем вновь двинулись в путь на север - через пустыню Син и земли Едома и Моава, пока не подошли с юго-з..

Италия. Государство И Политика

Италия стала республикой в июне 1946 и управляется по конституции, которая вступила в действие 1 января 1948. Система правления - парламентская с большим числом политических партий, ни одна из которых не имеет большинства голосов избирателей.Конституция. Конституция 1948 заменила конституцию королевства Италии, которой пренебрегал, но которую никогда не отменял фашистский режим Бенито Муссолини. Конституция 1948 уделяет больше внимание экономическим и социальным вопросам и отражает непростое соч..

Италия. История

Для понимания современной Италии необходимо обратиться к ее истории, которая восходит к доримским временам - 8-7 вв. До н.э. Этруски, жившие в районе между реками Арно и Тибр, греки, поселившиеся в Сицилии и на юге Апеннинского п-ова, создали цивилизации, развивавшиеся в городах. И в наши дни итальянский крестьянин обычно считает себя неразрывно связанным с ближайшим городом (municipio), продолжая традиции, складывавшиеся из поколения в поколение.Римский период. Даже после возвышения Рима города..

Дополнительный поиск Италия Италия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Италия" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Италия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа