Маршалловы Острова

92

Республика Маршалловы Острова, островное государство на одноименном архипелаге в западной части Тихого океана. Архипелаг состоит из двух параллельных цепей атоллов. Общая площадь страны 181 кв. Км..

Значения в других словарях
Марш

Музыкальная композиция с четким ритмом, предназначенная для сопровождения и организации движения людей. Типичные размеры марша. 2/4 и 6/8. Медленные марши иногда пишутся в размере 3/4. Темп вырьируется в зависимости от длительности и быстроты движения - от 60 шагов в минуту в маршах прусской армии 18 в. До 120 шагов в минуту в современных американских и до 140 во французских маршах. Типичная черта марша - присутствие ритмического (ударного) инструмента. В древнегреческих трагедиях ритмический ак..

Маршалл Джордж Кэтлетт

(Marshall, George Catlett)(1880-1959), государственный и военный деятель США, генерал армии (1944), осуществлявший руководство действиями американских войск во Второй мировой войне. В 1953 был удостоен Нобелевской премии мира за вклад в восстановление экономики послевоенной Европы. Родился 31 декабря 1880 в Юнионтауне (шт. Пенсильвания). Окончил Виргинский военный колледж в 1901, а в феврале 1902 был произведен во вторые лейтенанты пехоты армии США. В 1907 окончил пехотно-кавалерийское училище в..

Масарик Томаш

МАСАРИК, ТОМАШ ГАРРИГ(Masaryk, Tom Garrigue)(1850-1937), чехословацкий государственный деятель, первый президент Чехословакии. Родился 7 марта 1850 в Годонине (Моравия). Его отец - словак, извозчик в имперском имении. Мать - немецкоязычная чешка. Окончил гимназию в Брно в 1869, затем переехал в Вену и поступил в Академическую гимназию, а в 1872 - в Венский университет. Во время учебы в университете присоединился к чешской патриотической группе, публиковал статьи в чешском ежемесячном журнале "Пр..

Маска

Используется в театре, во время карнавалов, а также в религиозных церемониях. Греки первыми стали использовать маски во время театральных представлений. Маски делались из раскрашенного холста, с прорезями для рта и глаз. Они полностью закрывали голову, с боков и спереди наклеивались волосы. В драматических представлениях греческого театра могли участвовать только три актера-мужчины, и маски давали им возможность играть по две-три роли. Из-за огромных размеров греческих театров (в них часто помещ..

Дополнительный поиск Маршалловы Острова Маршалловы Острова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маршалловы Острова" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маршалловы Острова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа