Пламмер Кристофер

103

(Plummer, Christopher) (р. 1929), Канада. Актер шекспировского репертуара. Нью-йоркская сцена. Верная жена (The Constant Wife, 1954) У.С.Моэма, Жаворонок (The Lark, 1955) Ж.Ануя, Королевская охота за солнцем (The Royal Hunt of the Sun, 1965) П.Шаффера, Сирано де Бержерак (Cyrano, 1973, премия "Тони") Э.Ростана, Отелло (Othello, 1982) и Макбет (Macbeth, 1988) Шекспира. Фильмы. Сцена сотрясается (Stage Struck, 1958), Звуки музыки (The Sound of Music, 1965), Ночь генералов (The Night of the Generals, 1966), Ватерлоо (Waterloo, 1970), Возвращение розовой пантеры (The Return of the Pink Panther, 1975), Убийство по приказу (Murder by Decree, 1979), Звездный поход VI. Ненайденная страна (Star Trek VI. The Undiscovered Country, 1991), Долорес Клеборн (Dolores Claiborne, 1995)..

Значения в других словарях
Пищевые Добавки

Химические вещества, добавляемые к пищевым продуктам с целью улучшить вкус, повысить питательную ценность или предотвратить порчу продукта. В последнее время в обществе растет озабоченность в связи с применением пищевых добавок. Их безвредность вызывает сомнения. Между тем пищевые добавки - вовсе не новое изобретение. Еще в далекой древности человек открыл, что, например, соль (встречающийся в природе хлорид натрия) предохраняет мясо от порчи. С расширением наших знаний о пище и совершенствовани..

Плавт Тит Макций

(Titus Maccius Plautus) (ок. 254-184 до н.э.), римский комедиограф, родом из Сарсины в Умбрии. Наши сведения о его жизни чрезвычайно скудны. Сообщение Авла Геллия (2 в. Н.э.), что Плавт якобы скопил денег, участвуя в Риме в театральных постановках, потом разорился, неудачно поместив свои сбережения, после чего нанялся на мельницу вертеть жернова, а в свободное время сочинял комедии, возможно, является вымыслом. Несомненно, однако, что Плавт великолепно знал театральное дело и прекрасно чувствова..

Планер

Безмоторный летательный аппарат тяжелее воздуха. Планер держится в воздухе благодаря уравновешиванию действующей вниз силы тяжести подъемной силой, создаваемой восходящими потоками воздуха. Различают два режима полета планеров. Планирование (скольжение) и парение. Планирование - это установившийся полет со снижением, который можно уподобить скатыванию санок или тележки на колесах вниз по склону. Парение - это использование подъемной силы, создаваемой воздушными потоками и поддерживающей летатель..

Планетарий

Оптический прибор для проекции на внутреннюю поверхность полусферического купола изображений звезд, планет, солнца, луны и других небесных объектов с соблюдением их относительной яркости, положения и движения. Планетарий показывает картину неба при наблюдении из любой точки на Земле в любой момент как в прошлом, так и в будущем. Планетарием называют также комнату или здание, в котором установлен этот проектор. Планетарии используются в астрономическом образовании и существенно помогают в популяр..

Дополнительный поиск Пламмер Кристофер Пламмер Кристофер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пламмер Кристофер" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пламмер Кристофер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа