Рамфоринх

245

Факты.

Значения в других словарях
Рамсес II

РАМСЕС II (статуя из храма Амона в Карнаке).(ок. 1317-1251 до н.э.) египетский фараон;еще в детстве недолгое время был соправителем своего отца, Сети I. Опираясь на успехи, достигнутые его великим отцом, Рамсес попытался вернуть Египту былую славу и сплотить азиатские владения Тутмоса III. В начале своего правления он предпринял два военных похода против хеттов - в то время наиболее могущественного народа в Западной Азии. Второй из них завершился битвой при Кадеше в Сирии. Рамсес едва не потерпе..

Рамсес III

(ок. 1194-1162 до н.э.) египетский фараон - второй царь XX династии, человек незнатного происхождения, сын узурпатора Сетнахта. Рамсесу III пришлось столкнуться с вторжением "народов моря" с севера и ливийцев с запада. Он неоднократно одерживал победы и тем самым ненадолго сдержал силы, грозившие разрушить египетскую цивилизацию. Будучи человеком честолюбивым и вместе с тем лишенным корней, он старался подражать Рамсесу II. Так, он тоже активно занимался строительством - в меру своих более огран..

Ранк Отто

(Rank, Otto)(1884-1939), австрийский психолог и психотерапевт. Родился в Вене 22 апреля 1884. Испытал сильное влияние Шопенгауэра, Ницше и ранних работ Фрейда. В 1905 Ранк предложил вниманию Фрейда свою работу о роли художника в эволюции культуры, которую тот высоко оценил. Его книга Художник (Der Knstler, 1907) впоследствии была расширена и переработана, получив название Искусство и художник (Art and Artist, 1932). За широко известной работой Миф о рождении героя (Der Mythus der Geburt des Held..

Раннехристианское Искусство

Охватывает произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, созданные для нужд христианских общин начиная с апостольских времен и до упрочения византийской культуры в 6 в.Искусство катакомб. Древнейшие памятники христианского искусства, относящиеся к периоду со 2-й половины 2 в. И до 410, года падения Рима, находятся в римских катакомбах, стены и потолки которых были украшены орнаментальными росписями, заимствованными из убранства жилых домов того времени. Эпизоды из жизни ..

Дополнительный поиск Рамфоринх Рамфоринх

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамфоринх" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамфоринх, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа