Реберн Генри

80

(Raeburn, Henry)(1756-1823), шотландский живописец, портретист. Родился 4 марта 1756 в Стокбридже, близ Эдинбурга. Свою художественную деятельность начал как ювелир, но вскоре стал учиться живописи у Дэвида Мартина. В 1778 Реберн отправился в Италию. Из этого путешествия он вернулся в Эдинбург в 1787 уже зрелым мастером. К этому времени относится Портрет Макнаба, в котором широкие, короткие мазки с конструктивной ясностью передают структуру человеческого тела. В 1812 Реберн был избран президентом Королевского общества художников в Эдинбурге, а через три года стал членом Королевской академии художеств. В 1822 он получил дворянский титул и был назначен миниатюристом Его Величества в Шотландии. Умер Реберн в Стокбридже 8 июля 1823..

Значения в других словарях
Рахманинов Сергей Васильевич

(1873-1943), русский композитор и пианист. Родился 1 апреля 1873 в имении Онег Новгородской губернии. Проявив интерес к музыке уже в четыре года, обучался игре на фортепиано, а в девять лет поступил на фортепианное отделение Санкт-Петербургской консерватории. С 1888 продолжал образование в Московской консерватории, где был учеником Н.С.Зверева и А.И.Зилоти по фортепиано, С.И.Танеева и А.С.Аренского по композиции. В возрасте 13 лет Рахманинов был представлен Чайковскому, который позже принял боль..

Рация Для Персональной И Служебной Радиосвязи

Система, используемая для двусторонней связи между людьми, находящимися на своих постоянных местах или в движении. Большинство радиостанций (раций), работающих в диапазоне CB (citizens band) персональной и служебной радиосвязи, устанавливают в автомобилях, на катерах, мотоциклах и других транспортных средствах. CB-рация, установленная на движущемся объекте, называется мобильной. Даже портативная дуплексная рация "уоки-токи" (walkie-talkie), которую можно носить в кармане, относится к категории м..

Ревекка

В Ветхом Завете, дочь Вафуила, внучка Нахора (брата Авраама) и сестра Лавана. Ее благородное поведение очаровало раба Авраама, который пришел в Арам-Нахараим (город Нахора) в Месопотамии, чтобы найти жену для Исаака, сына Авраама. Ревекка отправилась с ним в Ханаан, вышла замуж за Исаака и после долгих лет бесплодия родила ему близнецов - Исава и Иакова. Иаков был ее любимцем, и она помогла ему получить от отца благословение, предназначавшееся первородному сыну - Исаву. Затем она посоветовала Иа..

Ревматизм

(острый ревматизм, острый суставной ревматизм), осложнение стрептококковой инфекции, для которого характерны лихорадка, опухание суставов и воспалительное поражение сердца. Ревматизм - болезнь преимущественно молодого возраста. Связанное с ним ревматическое поражение сердца - одна из основных причин смерти (в США по этой причине погибает около 50 000 человек ежегодно). Заболевание чаще начинается в холодное время года, главным образом в северных широтах. Хотя ревматизм и не эпидемическая болезнь..

Дополнительный поиск Реберн Генри Реберн Генри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реберн Генри" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реберн Генри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа