США

134

Государство в Северной Америке, федеративная республика, состоящая из 50 штатов. Аляски, Гавайев и 48 штатов на территории между Атлантическим и Тихим океанами и между Канадой и Мексикой. США - государство-гигант, ведущая экономическая и военная держава, занимающая третье место в мире по площади и численности населения..

Значения в других словарях
Сцилла И Харибда

В греческой мифологии, две грозные опасности, поджидавшие мореплавателей в Мессинском проливе, разделяющем Италию и Сицилию. Скилла (латинизированная форма Сцилла) - устрашающее шестиглавое чудовище, похищавшее моряков с проплывающих мимо кораблей и пожиравшее их. Харибда - водоворот, трижды в день затягивавший в свою воронку суда и извергавший обратно их обломки. Когда Одиссей проплывал мимо пещеры Скиллы, она схватила шестерых из его спутников.. ..

Сципионы

Выдающееся римское семейство из рода Корнелиев. Два его представителя, братья Публий Корнелий Сципион и Гней Корнелий Сципион, во время 2-й Пунической войны с 217 по 212 до н.э. Сражались в Испании против Гасдрубала, сына Гамилькара. После одержанных вначале побед, которые воспрепятствовали карфагенянам отправиться из Испании в Италию на помощь Ганнибалу, в 212 до н.э. Оба полководца погибли в боях. Еще большую славу доставили семейству два других Сципиона. Сципион Африканский, известный как "Сц..

Сша. Государственное Устройство

Управление государством в США основано на Конституции. Однако практика государственного управления и его влияние на жизнь граждан коренным образом изменились со времени принятия Конституции США в 1789. Включенные в нее официальные поправки были направлены главным образом на защиту прав человека, расширение избирательных прав, развитие полномочий федерального правительства, а также уточнение различных процедур, например, передачи президентских полномочий. Судебные решения изменили интерпретацию о..

Сша. История

См. Об истории СШАСша. История. Колониальная ЭраСша. История. Эпоха Первых ПоселенийСша. История. Провинциальный ПериодСша. История. Революционное ПоколениеСша. История. Новое ГосударствоСша. История. Канун Гражданской ВойныСша. История. Гражданская Война И РеконструкцияСша. История. Политическая Жизнь В 1868-1900Сша. История. Успехи ПромышленностиСша. История. Международные ОтношенияСша. История. Эра Прогрессизма 1901-191Сша. История. Первая Мировая ВойнаСша. История. 1920-е ГодыСша. История. М..

Дополнительный поиск США США

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "США" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением США, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа