Фаррелл Сьюзен

286

(Farrell, Suzanne) (р. 1945), американская балерина, родилась в штате Огайо. С 1961 танцевала в труппе "Нью-Йорк сити балле". Баланчин поставил для нее много балетов, в том числе Раздумье (Meditation на музыку Чайковского, 1964), Дон Кихот (музыка Николаса Набокова, 1965), раздел "Бриллианты" в балете Драгоценности (1967). В 1969 ее мужем стал танцовщик Поль Мехия, и они оба были вынуждены покинуть труппу. Фаррелл выступала с коллективом Мориса Бежара до 1975, когда Баланчин предложил ей (но не ее мужу) вернуться в "Нью-Йорк сити балле". На этом последнем этапе творчества Баланчин использовал в своих произведениях ее редкие данные. Красивые линии танца и выразительность. В числе наиболее значительных балетов, которые она исполняла, - Чакона (на музыку К.В.Глюка 1976), Венские вальсы (на музыку И.Штрауса-сына, Ф.Легара и Р.Штрауса, 1977), Танцы давидсбюндлеров Роберта Шумана (Robert Schumann's Davidsbndlertnze на музыку Р.Шумана, 1980), Моцартиана (на музыку Чайковского, 1981).

После тяжелой операции на бедре она вернулась в труппу в 1987, однако в 1989, когда потребовалась еще одна операция, вынуждена была покинуть сцену..

Значения в других словарях
Фармацевтическая Промышленность

Отрасль промышленности, связанная с исследованием, разработкой, массовым производством и распределением лекарственных средств, предназначенных для профилактики, облегчения и лечения болезней.Типы лекарственных средств. Лекарства могут быть разделены на две основные категории. Те, которые отпускаются только по рецепту, и те, которые поступают в свободную продажу. Широкую рекламу лекарств, относящихся к первой категории, как правило, не проводят. С такими лекарствами подробно знакомят лишь врачей ..

Фаррар Джеральдина

(Farrar, Geraldine) (1882-1967), американская певица, звонкое сопрано и яркая внешность которой сделали ее оперной звездой начала 1900-х годов. Фаррар родилась 28 февраля 1882 в Мелрозе (шт. Массачусетс). Училась пению у Эммы Терзби, совершила поездку по Европе, дебютировав в 1901 в Берлине в Фаусте Гуно. В Нью-Йорке она появилась впервые на сцене "Метрополитен-опера" в 1906, в Ромео и Джульетте Беллини. Голубоглазая темнокудрая красавица выступала в "Метрополитен-опера" до 1922, собирая огромну..

Фарсал

Битва при Фарсале, решающее сражение в гражданской войне между Цезарем и Помпеем, состоялось в Фессалии летом 48 до н.э. Возможно, ошибкой было уже то, что Помпей пошел на сражение, поддавшись самоуверенным настроениям своего штаба и понадеявшись на численное превосходство, прежде всего на конницу. Действительно, конница Помпея на его левом фланге опрокинула конницу Цезаря, однако Цезарь заранее поставил позади своего правого фланга отборных легионеров, которые не только устояли против коницы, н..

Фарук I

(1920-1965), король Египта, родился 11 февраля 1920, сын короля Фуада I и королевы Назли. Получил домашнее образование (его воспитывали английские гувернантки и учителя), а в возрасте 15 лет для продолжения учебы был отправлен в Англию. Фарук наследовал престол после смерти отца 28 апреля 1936. Между этой датой и моментом коронации Фарука регентский совет, где доминировали представители Вафда, влиятельной национально-патриотической партии, вел переговоры об англо-египетском договоре, по которому..

Дополнительный поиск Фаррелл Сьюзен Фаррелл Сьюзен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаррелл Сьюзен" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаррелл Сьюзен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа