Цербер

234

В греческой мифологии, пес, стерегущий врата подземного царства. Обычно Кербер изображался с тремя головами и змеиным хвостом. Согласно Гесиоду, у него было пятьдесят голов. Один из подвигов Геракла состоял в том, чтобы доставить Кербера из Аида на землю..

Значения в других словарях
Церадактиль

Факты. ..

Цератозавр

(цератозавр справа, брахиозавр слева) Факты. ..

Церера

Древняя италийская богиня земледелия, отождествленная римлянами с греческой богиней Деметрой. Посвященные ей празднества, цереалии, совершались 19 апреля.. ..

Церковная Иерархия

Число степеней церковной иерархии менялось. С 3 в. Утвердились следующие. Привратник (1), чтец (2), экзорцист (3), аколуф (4), иподиакон (5), диакон (6), священник (7), епископ (8). В Римско-католической и Армянской церквах сохранились все восемь. В Восточных православных церквах обычно имеются (2), (5), (6), (7), (8). Кальвин сохранил (7) - пресвитеров, и (6) - диаконов. Лютер не ввел какой-либо жесткой структуры, и лютеране, различая по титулам епископа, пастора, пресвитера и диакона, считают ..

Дополнительный поиск Цербер Цербер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цербер" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цербер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа