Эвр

275

В классической мифологии и поэзии, восточный или юго-восточный ветер..

Значения в других словарях
Эвклид

(расцвет деятельности ок. 300 до н.э.), также Евклид, древнегреческий математик, известный прежде всего как автор Начал, самого знаменитого учебника в истории. Сведения об Эвклиде крайне скудны. Кроме нескольких анекдотов, нам известно лишь, что учителями Эвклида в Афинах были ученики Платона, а в правление Птолемея I (306-283 до н.э.) он преподавал во вновь основанной школе в Александрии. Сочинения под названием Начала появлялись еще до Эвклида. Так, мы знаем о существовании Начал Гиппократа Хи..

Эволюция Человека

Фундаментальные процессы генетической изменчивости, адаптации и отбора, которые лежат в основе огромного разнообразия органической жизни, определяют также ход эволюции человека. Изучением процессов становления человека как вида, а также внутривидовых вариаций, анатомических и физиологических, занимается антропология (во многих странах эту науку называют физической антропологией, отличая от культурной антропологии, к которой относят лингвистику, доисторическую археологию и этнографию).В 1739 швед..

Эврипид

ЭВРИПИД(485 или 480-406 до н.э.), греческий поэт, автор трагедий, считающийся (вместе с Эсхилом и Софоклом) одним из столпов греческой драмы. Достоверных сообщений о жизни Эврипида немного. Многие истории, передававшиеся о нем позднейшими писателями, с течением времени стали казаться заслуживающими доверия, между тем как большинство из них недостоверны, а некоторые явно безосновательны. Истый афинянин как по рождению, так и по гражданству, Эврипид постоянно жил на родине, за исключением последни..

Эгерия

Младшая богиня воды и чадорождения, ассоциируемая с каменами в Риме, где ей был посвящен источник за Капенскими воротами. Эгерию также почитали в роще на озере Неми вместе с Дианой. В римских преданиях, связанных с царем Нумой, ей отводится роль его божественной советницы, так что ее имя стало женским эквивалентом нарицательного имени Ментор.. ..

Дополнительный поиск Эвр Эвр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвр" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 3 символа