Австер

351

(Auster, Νότος). Южный ветер, зимой приносящий туман и дождь, а летом сухой и вредный для здоровья.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.).

Значения в других словарях
Австер

(лат. Auster). У древних римлян - южный ветер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Auster, от греч. Auo, сушу. У древних римлян южный ветер.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Австер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Авсень

Баусень, Овсень, Таусень, Усень, в восточнославянской мифологии персонаж, связанный с началом весеннего солнечного цикла («Ехать там Овсеню да новому году») и плодородием. Иногда в народных песнях представляется антропоморфным. Атрибуты А. - кони. Можно предположить генетические связи А. С балтийским Усиньшем и др.-инд. Ушас.Лит. Iльiнський Г., Що таке Овсень, 3бiрник Iсторично-фiлологiчного вiддiлу Українськoі АН», 1927, № 51. Чичеров В. И., Зимний период русского земледельческого календаря XVI..

Авсон

(Αύσων), в греческой мифологии сын Одиссея, рождённый нимфой Калипсо или волшебницей Киркой (Цирцеей). А. Считался родоначальником авсонов - древнейшего племени юго-западной Италии.в. Я.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Австралийская Мифология

Мифология аборигенов Австралии, заселивших этот материк ещё в мезолите и позднем неолите и сохранивших весьма архаическую культуру.А. М. Тесно переплетена с ритуальной жизнью австралийских племён и отражает тотемические культы и обряды интичиума (магического размножения животных своего тотема), календарный культ великой матери на севере страны и универсально распространённые обряды инициации. В рамках обрядов инициации перед юношами, проходящими посвящение в категорию взрослых полноправных члено..

Автолик

(Autolycus, Αύτόλυχος). Сын Гермеса, отец Антиклеи. Он был искусный обманщик и вор, обладавший способностью принимать различные образы. Его внук, Одиссей, унаследовал от деда его хитрость.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Австер Австер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австер" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа