Гаврош

191

женская стрижка, модная в конце 60-х - начале 70-х гг. XX в. Характерна тем, что волосы фронтально-теменной, макушечной и височно-боковых зон стригут коротко, а в нижней части затылка их оставляют длинными, и они могут спускаться на шею и плечи..

Значения в других словарях
Гаврош

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Габардин

франц. - плотная ткань с рельефными косыми мелкими рубчи ками на лицевой стороне. Вырабатывается чистошерстяной, полушерстяной, шелковый, штапельный и хлопчатобумажный габардин. Современные габардины из готавливаются со специальной водооталкивающей пропиткой, «вареные» и др. Идет на шитье демисезонных пальто, костюмов.. ..

Гавелок

(англ.) - элегантный длинный «английский» мужской плащ с пелериной, без рукавов. Назван по имени английского генерала Генри Гавелока (1795-1857).. ..

Гагат

(греч.) - плотная блестящая разновидность каменного угля. Применяется в основном для изготовления украшений.. ..

Газ

франц. - самая легкая, тонкая, прозрачная шелковая ткань для женских уборов. В старину на Руси - галун, позумент, золотая, серебряная или мишурная тесьма.. ..

Дополнительный поиск Гаврош Гаврош

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаврош" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаврош, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа