Гаучосы

276

мешковатые брюки (см. Стиль гаучо)..

Значения в других словарях
Гаучосы

(Gauchos) — так называются в Аргентинской республике жители пампасов, занимающиеся скотоводством. Хотя они считают себя белыми и очень этим гордятся, но на самом деле большей частью принадлежат к метисам и сожительством с индианками способствуют даже возвращению населения внутренних провинций к первоначальному типу туземцев, от которых сами мало отличаются в нравах и образе жизни. Живут круглый год в землянках или легких кожаных шатрах (ранчо, rancho). Г. — смелые и неутомимые наездники. Несмотр..

Гаучосы

(исп. Gauchos, от gauch - кривой, неровный). Жители берегов Ла-Платы, в Южн. Америке, занимающиеся почти исключительно скотоводством.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Гаучосы

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гатья

традиционные широкие мужские полотняные штаны у венгров.. ..

Гаун

(англ.) - в 15-16 вв. Мужская и женская выходная одежда в Англии у мужчин - на меховой подкладке, с откидными (от локтя) рукавами, с меховым воротником, без застежки. У женщин - верхнее платье из тяжелой цветной ткани, юбка спереди расходилась, открывая нижнее платье из узорчатой ткани.. ..

Гашник

1. Так назывался в прошлом в некоторых областях России поясок, шнурок, продергиваемый в верхнюю часть штанов для их подвязывания и закрепления на талии.. ..

Гейбл

(англ.) - в конце 15 - начале 16 вв. В Англии женский головной убор. Белый чепец, парчовая лента, поверх укладывалась особым образом полоска черной шерстяной материи.. ..

Дополнительный поиск Гаучосы Гаучосы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаучосы" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаучосы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа