Гладкий драп

184

разновидность драпа. Типичный по выработке, с почти гладкой увалянной, хорошо подстриженной ворсовой поверхностью, гладкокрашеный. Используется для изготовления женских и мужских демисезонных и зимних пальто (см. Драп)..

Значения в других словарях
Гинем

(англ.) - легкая хлопчатобумажная ткань, обычно в полоску или клетку. Используется для шитья дамского и детского платья.. ..

Гипюр

(франц. Guipure - воздушная вышивка). ..

Гладь

1. Наиболее распространенный вид вышивки, по рисунку. Выполняется плотно положенными на ткань рядами ниток, образующими узор. Имеет несколько разновидностей. Односторонняя гладь, "кирпичеком", бельевая (белая или выпуклая), атласная, русская, гладь "вприкреп", цветная, русская и др.. ..

Гладь вприкреп

цветная гладь. Выполняется способом прикрепления пасмы ниток или одиночной нитки по рисунку узора. Вначале строчкой обводится контур рисунка, затем берется цветная нитка или пасма ниток и выкладывается по форме узора, а в тех местах, где ее нужно повернуть в обратную сторону, она прикрепляется одним-двумя стежками ниткой того же цвета. Вышивка сочетается с другими видами глади и может применяться как отделка на всех видах изделий.. ..

Дополнительный поиск Гладкий драп Гладкий драп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гладкий драп" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гладкий драп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа