Гленгарри

145

традиционный головной убор шотландских горцев. Шапка-«пирожок» из плотной шерстяной ткани с ленточками. Назван по долине Гленгарри, Шотландия..

Значения в других словарях
Гладь вприкреп

цветная гладь. Выполняется способом прикрепления пасмы ниток или одиночной нитки по рисунку узора. Вначале строчкой обводится контур рисунка, затем берется цветная нитка или пасма ниток и выкладывается по форме узора, а в тех местах, где ее нужно повернуть в обратную сторону, она прикрепляется одним-двумя стежками ниткой того же цвета. Вышивка сочетается с другими видами глади и может применяться как отделка на всех видах изделий.. ..

Глазет

франц. - парча с цветной шелковой основой и вытканными на ней золотыми и серебряными узорами.. ..

Гленчек

в современной моде огромные квадраты с цветовыми контрастами.. ..

Глухие швы

односторонние и двусторонние вышивальные швы, выполняются, в отличие от сквозных, по целой ткани. Делятся на счетные, построенные по счету нитей ткани и зависящие от ее структуры (используют в счетной глади, косой стежке, наборе, кресте), и свободно расположенные на ее поверхности, чаще - предварительно нанесенному рисунку (тамбур, верхошов, золотное шитье).. ..

Дополнительный поиск Гленгарри Гленгарри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гленгарри" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гленгарри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа