Катиби

245

традиционная женская верхняя одежда в Грузии. Распашная бархатная, с длинными, зачастую ложными рукавами..

Значения в других словарях
Кастор

(лат., букв. «бобр») - толстая, тяжелая, плотная, хорошо уваленная чистошерстяная ткань с густым коротким сглаженным ворсом. Применяется главным образом, для шитья шляп, зимних пальто, ведомственной одежды.. ..

Катанка

традиционная женская безрукавка без талии на Украине.. ..

Кафтан

(перс.) - старинная верхняя распашная мужская и женская одежда с глубоким запахом. В Древней Руси кафтан имел широкое распространение. Его носили все слои населения. Богатые - кафтаны из бархата, парчи, добротного сукна на дорогих мехах, с драгоценными пуговицами и украшениями. Малоимущие - кафтаны из недорогих тканей и дешевого меха, с медными и оловянными пуговицами. В XVI-XVII вв. Кафтан был самым распространенным видом одежды. По характеру покроя и назначению имел разные наименования. Длинн..

Кацавейка

название происходит от русского «куцый». Это русская женская народная одежда 19 в. Род кофты до колен (или короче), с длинными рукавами и небольшим отложным воротником. Теплые кацавейки шились на меху и на вате, холодные - на подкладке. Сзади делали сборы.. ..

Дополнительный поиск Катиби Катиби

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катиби" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катиби, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа