Обтачка

146

деталь швейного изделия для обработки срезов (например, обтачка карманов). Для О. Берут основной материал..

Значения в других словарях
Обтачка

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Обтачка

Ж.Процесс действия по знач. Глаг. Обтачать, обтачивать (1*).. ..

Обтачка

ОБТА́ЧКА -и. Ж. Спец.. ..

Обтачка

Обтачки, мн. Нет, ж. (сапож.). Действие по глаг. Обтачать.. ..

Обруч

старинный общеславянский девичий головной убор в виде круга. Делали из древесной коры (плетеный обруч) или картона, обшитого тканью, декорированного бисером, жемчугом, цветами. Современные О. Делают из различных материалов - пластмассы, металла, кожи и т.д.. ..

Обтачивание деталей швейного изделия

технологический термин, обозначающий ниточное соединение двух деталей по их краям с целью обработки этих краев и последующего вывертывания деталей на лицевую сторону (например, О. Воротника, клапана).. ..

Обувка

(простореч.) - то же, что Обувь.. ..

Обувная кожа

кожа, используемая для низа и верха обуви. Из кожи для низа обуви (жесткие на изгиб кожи, вырабатываемые из шкур крупного рогатого скота, верблюжьих, свиных и конских с применением дубящих веществ) изготовляют подошвы, стельки и другие детали обуви. Подошвенные кожи должны хорошо противостоять деформациям истирания, сжатия и изгиба.. ..

Дополнительный поиск Обтачка Обтачка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обтачка" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обтачка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа