Эластик

282

(от греч. Elastos - гибкий, тягучий) - см. Высокорастяжимые нити..

Значения в других словарях
Эластик

(от греч. Elastos — гибкий, тягучий) Текстурированные нити, обладающие большой (до 400%) упругой растяжимостью, повышенным удельным объёмом, спиралеобразной извитостью и пушистостью. Э. Вырабатывают из синтетических, преимущественно полиамидных и полиэфирных комплексных нитей, которые закручивают (до 2500—5000 кручений/м) и подвергают тепловой обработке с последующим охлаждением, чтобы зафиксировать структуру нити, полученную при кручении. Термостабилизированные нити раскручивают. После чего оди..

Эластик

ЭЛАСТИК - принятое в России название высокорастяжимой текстурированной нити.. ..

Эластик

То же, что гумиластик и ластик в 1-м значении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эластик

Нить, волокно. ..

Эластик

М.1) Нити из синтетического волокна, которые в результате специальной обработки приобретают высокую растяжимость и пушистость.2) Эластичное синтетическое волокно.3) Изделия из такой ткани.. ..

Эластик

ЭЛА́СТИК -а. М. [от лат. Elasticus - упругий]. ..

Эластик

1. -а, м. Синтетическое эластичное волокно, а также изделия из него. Чулки из эластика. 2. Неизм. Сделанный из такого волокна. Ткань э. II прил. Эластический, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Эластик

Принятое в СССР назв. Высокорастяжимой текстурированной нити. ..

Экипировка

снаряжение. Одежда, обувь и др. Предметы обмундирования и снаряжения.. ..

Экстравагантный

(франц. Extravagant) - необычный, не соответствующий общепринятым нормам, обычаям. Моде. Слишком своеобразный.. ..

Эластичный

упругий, гибкий. Обладающий способностью растягиваться, тянуться и возвращаться в прежнее положение.. ..

Эластомеры

полимеры, которые при нормальных температурах способны к большим обратимым, так называемым высокоэластичным деформациям. Э. Являются натуральные и синтетические каучуки, резина и др.. ..

Дополнительный поиск Эластик Эластик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эластик" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эластик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа